Белобородова стала второй на первенстве Европы

Курганская спортсменка завоевала медаль первенства Европы среди юниоров (до 20 лет) и молодежи (до 23 лет) по тяжелой атлетике, которое проходило в Таллине (Эстония).

В составе юниорской сборной России на турнире выступала курганская спортсменка Мария Белобородова. Она боролась за медали в весовой категории до 75 кг. В сумме двоеборья подопечная своего тренера и отца Александра Белобородова подняла 217 кг (97 кг в рывке и 120 кг в толчке), что позволило ей занять второе место и выиграть серебряную медаль.

Победительнице первенства, другой россиянке Ляйсан Махияновой, Белобородова уступила всего 4 кг, а ставшую третьей Валентину Кисил из Украины наша землячка опередила на 18 кг. Всего в весе до 75 кг участвовало 7 юниорок из шести стран.