Курганская тхэквондистка Елизавета Рожина пробилась на первенство мира

Елизавета выиграла 4 поединка подряд на первенстве России

Первенство России по тхэквондо WT среди юниоров и юниорок 2001-2003 года рождения проходило в Новочебоксарске. Более 600 спортсменов в течение пяти дней боролись за чемпионский титул, который позволит выступить на мировом первенстве, а некоторым из победителей - побороться за путёвку на Юношеские Олимпийские Игры.

В главных всероссийских состязаниях приняли участие трое спортсменов Курганской области – представителей Спортивной школы олимпийского резерва № 1.

В весовой категории до 46 кг высокий спортивный результат показала Рожина Елизавета, уверенно выиграв все четыре поединка и став победительницей в этой весовой категории. Тем самым, Елизавета завоевала путевку на первенство мира.

В матче №6 с огромным количеством неоднозначных моментов уступили «Нефтянику» и завершили свое выступление в этом сезоне.