Этюд в оранжевых тонах

Определились финалисты баскетбольного турнира в зачет XXI областных сельских игр «Золотой колос».

Итоги зонального турнира мужских и женских команд, которые проходили в Кетово в первые дни декабря, таковы.

И у мужчин и у женщин в финал пробились хозяева турнира – кетовцы. Мужская сборная прошла в финал без особой конкуренции. В этой группе сборная Мокроусовского района заняла второе место, а Куртамышского района – третье.

В женском турнире команды оказалась чуть ровнее, но также с безоговорочным превосходством кетовцев. Вторую позицию заняли баскетболистки Сафакулевского района. На третьем месте спортсменки Целинного района.

В «Золотом колосе» обозначилась интрига. После этих соревнований лидерскую позицию в общем зачете захватили представители Кетовского района, опередив команду Каргапольского района. Также в первой шестерке сборные Катайского, Мишкинского, Шадринского и Куртамышского районов.