Курганский футболист Игорь Беляков сменил клуб

Он перешел из ФК «Нижний Новгород» в ФК «Муром»

Один из самых талантливых футболистов Зауралья нынешнего поколения сменил второй эшелон отечественного футбола (Футбольная национальная лига – ФНЛ) на третий (Профессиональная футбольная лига – ПФЛ). После не самого удачного сезона, проведенного в нижегородском клубе (всего 2 гола в 37 матчах), Игорь Беляков покинул команду и перешел в ФК «Муром», выступающий в зоне «Запад». За новую команду 24-летний нападающий уже провел четыре матча и отметился двумя забитыми мячами.

Дебют курганца в футболке «Мурома» состоялся 10 августа в Иваново, где Беляков и его команда уступили со счетом 2:3 местному «Текстильщику». Наш земляк отыграл все 90 минут, но результативными действиями не отметился. Зато в следующей встрече дома против московского «Велеса» (2:2) он забил первый гол за «Муром». На поле он провел 56 минут, после чего был заменен. В предыдущий раз в официальном матче Беляков забивал аж 18 ноября 2017 года еще за свой предыдущий клуб.

Третья игра за «Муром» получилась для курганца неудачной: в выездном матче против владимирского «Торпедо» (0:3) выйдя в старте, он уже на 21-й минуте был вынужден покинуть поле. А вот в домашней встрече против московской «Казанки» Беляков открыл счет, но в итоге «Муром» снова проиграл (1:3), а курганца заменили на 66-й минуте.

После шести проведенных матчей «Муром» занимает 13-е место из 15-ти дружин в турнирной таблице, а Беляков с двумя голами пока наряду с еще двумя партнерами является лучшим бомбардиром команды.