Дзюдоисты из Зауралья пробились на первенство страны

Трое спортсменов из Курганской области завоевали путевки на первенство России по дзюдо

В Челябинске с 18 по 20 октября проходили состязания сильнейших дзюдоистов Уральского федерального округа не старше 21 года. Участники зонального первенства боролись за медали, а также за путевки на всероссийскую арену.

Курганская область была представлена на турнире шестью борцами. Троим из них удалось войти в число призеров. Так, одним из триумфаторов

первенства стала Екатерина Нефедова. Она заняла первое место в весовой категории до 52 кг. Еще две медали Зауралью принесли Дарья Анисимова (до 48 кг) и Никита Пономарев (до 81 кг). Они стали бронзовыми призерами. Все трое вместе с медалями завоевали путевки на ближайшее первенство России по дзюдо.

Еще трое спортсменов из Курганской области – Екатерина Шарипова (52 кг), Бексултан Бексултанов (55 кг) и Ильгар Нуриев (73 кг) – остались без наград.

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Пётр Елисеев

Дзюдоисты из Зауралья пробились на первенство страны - Курган и курганцы
Трое спортсменов из Курганской области завоевали путевки на первенство России по дзюдо В Челябинске с 18 по 20 октября проходили состязания сильнейших дзюдоистов Уральского федерального округа не старше 21 года.
15:11 23.10.2018 Курган и курганцы - Курган
  С 18 по 20 октября в г. Челябинске проходило Первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года.
07:13 23.10.2018 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган