В Зауралье впервые прошел кубок России по рыболовному спорту

На курганском озере Орлово в эти выходные впервые прошел Кубок России по рыболовному спорту - по ловле на мормышку со льда. Об итогах соревнований сегодня, 2 апреля, на совещании в Правительстве области доложил начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.

Участие в состязаниях приняли около 140 спортсменов из 19 регионов России. В командном зачете Курганская область заняла второе  место, уступив тюменцам. Зауральские спортсмены, завоевавшие серебряные медали,  выполнили норматив «мастера спорта России». В личном зачете из 124 человек лучшие результаты курганских спортсменов  - 7 и 8 место.

Александр Васильев также  рассказал и о результатах курганских спортсменов на Чемпионате и первенстве России по фитнес-аэробике, которые проходили в  Москве. В соревнованиях приняли участие 173 команды из 25 субъектов РФ. Курганскую область представили сразу несколько коллективов из  областного центра в различных дисциплинах.

В дисциплине «аэробика» коллектив «Стиль жизни» в группе 14-16 лет стал первым, а в группе «17+»  занял 4 место. В рамках Чемпионата и первенства Hip Hop Unite Russia  и Hip Hop international Russia  Зауралье представили 4 команды, 4 дуэта и 1 mega crew центра уличного танца «Бронкс». Победительницами среди дуэтов 8-13 лет стали Марина Шлепанова и Дарья Фомина. Четвертое место заняли Dizzy Crew (группа - юниоры 12-17 лет), 5 место – Dee street (группа 12-25 лет).

Победители и призеры состязаний примут участие в международных состязаниях в составе сборной команды России.

Пресс-служба Губернатора курганской области, Светлана Пушкина

В Зауралье впервые прошел кубок России по рыболовному спорту - Правительство Курганской области
На курганском озере Орлово в эти выходные впервые прошел Кубок России по рыболовному спорту - по ловле на мормышку со льда.
11:03 02.04.2018 Правительство Курганской области - Курган
  С 26 марта в Москве проходили масштабные состязания Чемпионата и первенства России по фитнес-аэробике.
08:12 02.04.2018 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган