Курганцы пробились на первенство Европы

Зауральские школьники выиграли серебряные награды всероссийского турнира и пробились на международную арену.

С 1 по 9 июня в Астрахани проходил всероссийский турнир по шахматам среди команд общеобразовательных школ «Белая ладья». Зауралье представляла сборная Гимназии №47 из Кургана, победившая в областном этапе соревнований. За нее играли четверо школьников: Андрей и Сергей Дрыгаловы, Степан Третьяков и Юлия Уткина.

Всего за медали турнира боролись 61 дружина со всей страны. Зауральцы показали наилучший результат за всю историю своего выступления в «Белой ладье», заняв общекомандное второе место. Это позволит сборной 47-й гимназии сыграть в первенстве Европы среди общеобразовательных школ.

Итоговое положение команд (после 9-ти туров)
Команда Партии В Н П Доп1 Доп2
1

Самарская область (МАОУ Самарский лицей)

9 5 2 2 21,5 12

В июне в городе Астрахани прошли Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья».
09:21 20.06.2013 ГУ образования - Курган
Всероссийские шахматные состязания среди команд общеобразовательных школ собрали участников из шестидесяти одного региона страны.
18:05 19.06.2013 ГТРК - Курган
Команда курганской гимназии №47 заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья», прошедших накануне в Астрахани, пишет kurgan-city.ru.
10:14 19.06.2013 45.Ru - Курган
Команда курганской гимназии №47 заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья», прошедших накануне в Астрахани.
20:52 18.06.2013 kurganNews.Me - Курган
14:47 18.06.2013 Администрация г. Курган - Курган
Зауральские школьники выиграли серебряные награды всероссийского турнира по шахматам «Белая ладья».
06:34 17.06.2013 kurganNews.Me - Курган
Курганцы пробились на первенство Европы - Управление по физкультуре, спорту и туризму
08:56 14.06.2013 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган