Курганцы выиграли медали Спартакиады

Наши земляки удачно выступил в финальных соревнованиях IV Летней Спартакиады молодежи России по самбо

Всероссийские состязания лучших молодых самбистов страны проходили 24 и 25 июля в Пензе.

Турнир собрал спортсменов из 33-х регионов России. Медали разыграли 60 юношей и 60 девушек. Честь Курганской области в финальной стадии защищали шестеро борцов, представляющие Спортивную школу олимпийского резерва №1, Курганское училище олимпийского резерва и ДЮСШ №4 (г. Курган). Все они ранее успешно преодолели отборочные этапы Спартакиады.

По итогам финала наши земляки выиграли три медали: «серебро» и две «бронзы».

Второе место в весовой категории до 60 кг заняла Светлана Лушникова, а третьими в своих весах стали Татьяна Кондина (до 72 кг) и Никита Пономарев (до 82 кг). В общем зачете команда Курганской области заняла шестое место.