Цифры матча «СКА-Нева» – «Зауралье»

Статистические итоги поединка с петербуржскими «армейцами».

Четвертую встречу подряд «Зауралье» не может выиграть в гостях у «СКА-Невы», забросив в этих поединках всего две шайбы. Последняя победа над петербуржцами датируется 7 октября 2013 года, когда курганцы одолели тогда еще «ВМФ-Карелию» в Кондопоге со счетом 4:1.

В игре со «СКА-Невой» в составе курганской команды дебютировал Александр Черников, перешедший в начале этой недели в «Зауралье» из «Ижстали». В Санкт-Петербурге форвард находился на площадке в общей сложности 16 минут 10 секунд и отметился одним броском в створ.

Алексей Чечин достиг отметки в 900 сыгранных матчей в рамках чемпионатов Высшей лиги/ВХЛ. Свои первые поединки во втором эшелоне российского хоккея он провел в далеком 1998 году, являясь игроком барнаульского «Мотора». Всего же Алексей выступал в шести командах: «Мотор» (186 игр), «Динамо-Энергия» (59 игр), «Энергия» (151 игра), ХК «Дмитров» (12 игр), «Буран» (34 игры) и «Зауралье» (458 игр). Суммарно опытнейший защитник заработал 244 (76+168) балла за результативность.

Вячеслав Муштаев провел в составе «Зауралья» 200 игр, став одиннадцатым представителем клуба в чемпионатах Высшей лиги/ВХЛ, которому покорились эти цифры. Впервые форму курганской хоккейной дружины нападающий примерил в сентябре 2014 года и с тех пор набрал 86 (34+52) очков и 54 минуты штрафа при показателе полезности «+5».

А Никита Кротиков дотянулся до планки в 300 проведенных матчей на уровне Высшей лиги/ВХЛ. Для этого защитнику пришлось отыграть в одиннадцати командах: ХК «Рязань» (8 матчей), «Крылья Советов» (28 матчей), «Лада» (56 матчей), «Рубин» (5 матчей), «Буран» (10 матчей), «Юность-Минск» (5 матчей), ТХК (38 матчей), «Сокол» (38 матчей), «Спутник» (1 матч), «Дизель» (26 матчей) и «Зауралье» (85 матчей). Во всех встречах Никита забросил 8 шайб, отдал 29 голевых передач и 209 минут штрафа получил.

Цифры матча «СКА-Нева» – «Зауралье» - ХК Зауралье
Статистические итоги поединка с петербуржскими «армейцами». Четвертую встречу подряд «Зауралье» не может выиграть в гостях у «СКА-Невы», забросив в этих поединках всего две шайбы.
19:10 08.12.2017 ХК Зауралье - Курган
Курганская команда в гостях уступила одному их своих главных конкурентов в чемпионате Высшей хоккейной лиги – 2017/2018.
12:30 08.12.2017 Курган и курганцы - Курган
В матче №6 с огромным количеством неоднозначных моментов уступили «Нефтянику» и завершили свое выступление в этом сезоне.