На перерыв «Тобол-97» ушел 8-м

Футбол Автор: Иван Орлов     27.05.2013 13:32

Курганская команда в Омске провела три матча первенства России по футболу среди юношей 1997 г.р. зоны Урала и Западной Сибири.

В поединке с «Иртышем» подопечные Александра Иванова уже на 8-й минуте вышли вперед благодаря Александру Макееву: курганец отличился точным ударом со штрафного, назначенного за «фол последней надежды». В этом эпизоде был удален с поля футболист омской дружины, но, к сожалению, использовать численное преимущество в игре с одним из фаворитов турнира «Тоболу» не удалось. На 15-й минуте Игорь Вяткин забил второй гол в ворота хозяев, но судьи отменили его из-за спорного офсайда, а уже во втором тайме при счете 2:2 зауральцы не реализовали два выхода один на один и в концовке встречи пропустили третий гол - 2:3.

В матче с «Нефтяником» у «Тобола» были причины сетовать на необъективное судейство: сначала в их ворота был назначен спорный пенальти, а чуть позже судьи дважды имели основание указать на точку уже в штрафной площади омичей, но не сделали этого. В итоге курганцы, уставшие после тяжелой игры с «Иртышем», не сумели вырвать победу – 1:1.

В заключительном матче омского вояжа «Тобол» по делу переиграл местный «Прибрежный» и перед перерывом в турнире переместился на 8-ю строчку. Следующие игры в первенстве страны курганцы проведут 30 июня и 1 июля в Тюмени, соответственно с местными «Прибоем» и ФК «Тюмень».

Статистика матчей курганского «Тобола»:

«Иртыш» - «Тобол» - 3:2 (2:2).

Голы: 0:1 – А. Макеев (8), 1:1 – Н. Антипов (18), 2:1 – В. Гогишвили (25), 2:2 – К. Курочкин (29), 3:2 – А. Шлеермахер (70). «Тобол»: Волосов, Карпов, Макеев, Гриценко (Еланцев, 72), Пшеничников (Никифоров, 72), Крюков, Грибанов, Курочкин, Калмыков (Пережогин, 60, Мишкин, 70), Вяткин, Янович (Лукошин, 75).

«Нефтяник» - «Тобол» - 1:1 (1:1).

Голы: 1:0 – И. Майборга (18, с пен.). 1:1 – К. Курочкин (38). «Тобол»: Волосов (Тихомиров, 70), Карпов, Макеев, Гриценко, Пшеничников, Крюков, Грибанов, Курочкин, Пережогин (Мишкин, 70, Ануфриев, 75), Вяткин (Калмыков, 50), Лукошин (Янович, 20).

«Прибрежный» - «Тобол» - 0:2  (0:1).

Голы: 0:1 – А. Янович (25), 0:2 – К. Курочкин (44). «Тобол»: Волосов (Тихомиров, 70), Карпов, Макеев, Еланцев, Пшеничников, Крюков, Грибанов, Калмыков (Пережогин, 60), Вяткин (Никифоров, 70), Курочкин, Янович (Лукошин, 75)

1

«Самбониада 2018» - Администрация Щучанского района 10 ноября 2018 г. самбисты Щучанской спортивной школы приняли участие в областном соревновании «Самбониада 2018», посвященном Всероссийскому Дню самбо, среди юношей и девушек 2004-2005 г.р.
12.11.2018
курган новости фсб незаконная миграция - Курган и курганцы Организатору бизнеса по незаконной переброске иностранцев через границу грозит до семи лет  31-летний уроженец Узбекистана, ныне — житель Свердловской области, организовывал незаконный въезд иностранцев в Россию.
12.11.2018 Курган и курганцы
ДТП произошло в темное время суток 9 ноября около 19:40 на 125 км автомобильной дороги «Иртыш» в Шумихинском районе водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем КIА SORENTO, сбил пешехода 1983 года рождения,
Детские сказки на серьезную тему - МЧС Курганской области – Сказка… кажется, само это слово светится и звенит. Звенит серебряным волшебным звоном, как колокольчик тройки, уносящий нас в удивительный мир прекрасных и опасных приключений, фантастических чудес.
12.11.2018 МЧС Курганской области
На предстоящей неделе вас ждут: Мишель Вебер и трио Бернарда Швентера (Швейцария), Светлана Сурганова и оркестр Спектакль «Одно лето…» (12+) 13 ноября, 16.00.
10.11.2018 Курган и курганцы
8 ноября в Курганском доме молодежи торжественно открылась музейная комната, посвященная развитию молодежного движения Яркие флаги, разноцветные футболки и галстуки, необычные значки и зажигательные листовки,
09.11.2018 Курган и курганцы
Новости Курган хоккейный клуб Юниор - Курган и курганцы Курганская команда в первенстве ВХЛ провела домашние матчи против аутсайдера турнира В минувшие выходные, 10 и 11 ноября, «Юниор» принимал у себя орский «Южный Урал-Металлург».
Курганская команда сегодня дома постарается продлить свою рекордную победную серию в ВХЛ «Зауралье» начинает очередной домашний отрезок регулярного сезона чемпионата Высшей хоккейной лиги – «Кубка Шелкового пути».
Сразу после победы в Шадринске курганские КВН-щики отправились в Нягань на Кубок мэра В Международный день КВН, 8 ноября, в Шадринске состоялся фестиваль открытой студенческой лиги КВН ШГПУ,
Завоевал награду представитель Сафакулевской ДЮСШ Динар Шарапов Спортсмены из Курганской области стали участниками первенства Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по боксу.
11.11.2018 Курган и курганцы
Оперативная обстановка на территории Курганской области за период с 5 по11 ноября За прошедшую неделю в Зауралье зарегистрировано 231 преступление, в том числе совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения – 21.