Спортобзор

Шадринские спортсмены успешно стартовали на Открытом первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа по прыжкам на акробатической дорожке. Победителями стали Максим Буйнов, Дарья Шамаева и Екатерина Таланкина. Также в активе у нас четыре серебряных медали. Остальные вести спорта - в обзоре Евгения Иванова.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Добрый вечер!.. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Смогут или нет игроки курганского "Зауралья" продлить победную серию?!.. В третьем домашнем матче они скрестили клюшки со "Спутником" из Нижнего Тагила...

В стартовом временном отрезке - равная борьба, что и отразилось на электронном табло. Форвард "Зауралья" Никита Сироткин открыл счёт, но через две с половиной минуты гости его сравняли. Сразу же после перерыва наш Денис Коротеев вывел курганцев вперед. А на экваторе матча его одноклубник Егор Синелёв увеличил преимущество. Но уже через 24 секунды тагильчане один гол отыграли. Вскоре подопечные Сергея Душкина получили численный перевес, который реализовал капитан Алексей Чечин - 4:2. Казалось, комфортный задел сохранится до перерыва, но с интервалом в полторы минуты гости дважды поразили ворота Ильяса Гафиуллина. Ни в третьем периоде, ни в овертайме забитых голов не было. А в серии буллитов фортуна улыбнулась "Спутнику". Завтра матчем с пермским "Молотом-Прикамье" курганцы завершат домашнюю серию.

Региональный этап Всероссийского чемпионата ночной хоккейной лиги. Дивизион "восемнадцать плюс", второй тур. Уступая "Витязю" - 0:1 - игроки "Клуба любителей хоккея" не только сравняли счёт, но и вырвали победу - 3:1. Второй поединок между "Локомотивом" и "Барсом" получился более результативным. Голевое затишье во втором временном отрезке нарушили "барсы". А вскоре они увеличили своё преимущество. В заключительной двадцатиминутке - семь заброшенных шайб. "Железнодорожники" так и не догнали соперника. 6:3 - победа "Барса". С двумя победами лидируют "Клуба любителей хоккея" и "Барс". В следующем туре они встретятся между собой.

И за медали Открытого областного турнира по боулингу поспорили двадцать две сильнейшие курганские команды. Они провели по пять игр. Бронзовыми призёрами стала команда "Красавцы". На второй ступени пьедестала почёта - женская дружина "Красотки". Ну, а золотые медали завоевали представители коллектива "Бумеранг". Лучшими боулерами соревнований стали Наталья Ерёмина и Алексей Чепало. Наградили победителей и в других номинациях. Впрочем, все получили подарки.

Автор: Евгений Иванов