Спортобзор

В Миассе на турнире городов России по плаванию «Ильмены-2017» успешно выступили воспитанники первой курганской областной спортшколы олимпийского резерва. На дистанции пятьдесят метров на спине Диана Хакимова завоевала серебряную медаль. А Эльдар Хакимов впервые выполнил кандидатский норматив. Остальные вести спорта - в обзоре Евгения Иванова.

ЕВГЕНИЙ ИВАНОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- "Рождественские каникулы" - так называются областные юношеские соревнования по греко-римской борьбе, которые завершились в курганском спорткомплексе имени Вадима Горбенко.

На ковёр вышли сто шестьдесят борцов из Кургана, Шадринска, Каргапольского, Петуховского и Шатровского районов. Они выявили победителей в двух возрастных группах. Младшие юноши боролись в рамках третьей Спартакиады спортивных школ. Первой стала команда второй курганской спортшколы олимпийского резерва. На втором расположилась спортивная школа имени Ивана Поддубного из Шадринска, на третьем - борцы из Петуховского района. У старших юношей больше всех золотых медалей также завоевали воспитанники второй спортшколы олимпийского резерва.

В Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Рождественские старты" - первый этап зимнего Гран-При России. Среди атлетов из сорока регионов страны - члены национальной сборной, победители и призеры Олимпийских Игр, чемпионатов Европы и Мира. В составе зауральской сборной выступили две представительницы Курганского областного Центра спортивной подготовки. На дистанции пятьсот метров блеснула 2-кратный призер Всемирной Универсиады Ирина Такунцева из Кургана. Подопечная Рифа Табабиловап и Михаила Такунцева завоевала серебряную медаль. Ещё одна наша спортсменка Нигина Тухтаева на дистанциях 300 и 500 метров стала шестой.

Первый этап состязаний по трековым автогонкам "Кубок Урала и Сибири" собрал в Красноярске пятнадцать спортсменов. В самом престижном классе - "А-1600" - победил Дмитрий Катышщев из Омска. На втором месте расположился его земляк Игорь Усов, на третьем - Андрей Головач из Красноярского края.

Курганцы сосредоточились на подготовке ко второму этапу, который пройдёт в Кургане в эти выходные. Своё участие подтвердили более двадцати пилотов. Открытие и финалы состоятся на курганском ипподроме в воскресенье.

Автор: Евгений Иванов
В Кургане вводят закрытие дорог для большегрузов - Kurgan.Ru На территории Кургана временно ограничивается движение грузового транспорта на время просушки автомобильных дорог С 5 апреля по 4 мая текущего года на дорогах Кургана будет введено временное ограничение движения грузо