Спортобзор

О спортивных событиях в регионе.

Евгений Иванов, корреспондент:

- Чемпионат Высшей хоккейной лиги. В заключительном матче домашней серии игроки курганской команды "Зауралье" встретились с пермским коллективом "Молот-Прикамье".

В третьем матче домашней серии курганцы переиграли нефтекамский "Тороос" - 3:1. У нас отличились Юрий Маслов, Дмитрий Колготин и Алексей Чечин. В заключительном поединке игроки "Зауралья" встретились с пермской дружиной "Молот-Прикамье". В первом периоде на гол гостей курганцы ответили двумя точными бросками Евгения Сулимова и Дмитрия Колготина. После перерыва соперники обменялись результативными атаками. В составе хозяев заброшенную шайбу на свой лицевой счет записал Владислав Дюкарев. В третьем периоде голов не было. 3:2 - третья подряд победа позволила "Зауралью" подняться на одиннадцатое место. Этот успех - подарок тренеру Михаилу Звягину в День его рождения.

Первенство Урала по греко-римской борьбе в Кургане посвятили памяти заслуженного тренера России Вадима Горбенко. Окружной старт собрал двести сорок шесть участников из всех соседних регионов. Возраст участников - четырнадцать-пятнадцать лет. В каждом весе младшие юноши разыграли по четыре путёвки на первенство России, которое в середине ноября стартует в Омске. Зауральцы завоевали девять наград различной пробы. Победителями стали воспитанники второй областной спортшколы олимпийского резерва - Олег Резинкин, Никита Седяев, Арби Багашев и Эдуард Чилингарян. Также в копилке у нас одна серебряная и четыре бронзовые медали.

Участники чемпионата области по армрестлингу - сильнейшие спортсмены из разных уголков Зауралья, а также Челябинской области и Калининграда. Самой напряженной борьба получилась в тяжёлых весовых категориях. Абсолютным победителем стал челябинец Вячеслав Пономарёв. Отличились также мишкинец Исмаил Ялхороев, Андрей Шульгин из сельхозакадемии и Мария Демешкина из Кургана. Здесь сформировали сборную для участия в чемпионате Урала в конце ноября в Екатеринбурге.

Автор: Евгений Иванов