Целую россыпь медалей завоевали зауральские спортсмены на окружном первенстве

На прошлой неделе, с 10 по 15 апреля 2018 года, в г. Ирбит Свердловской области прошло Первенство Уральского федерального округа по пауэрлифтингу. Более 200 юных спортсменов из всех регионов Урала боролись за медали состязаний.

Курганская область была одной из самых многочисленных команд – 24 человека, юношей, девушек, юниоров и юниорок из Кургана, Шадринска и Куртамышского района. Спортсмены выступали в дисциплинах «троеборье» и «троеборье классическое» в возрастных категориях юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет.

В троеборье у юношей победителями стали представители ДЮСШ № 5 г. Кургана Торопов Денис (до 83 кг), Чурбаков Борислав (до 93 кг), Сахаров Павел (до 105 кг). Юноши заняли 2 командное место. У юниоров победителем в весе до 93 кг стал шадринец Кадочников Александр (также выиграл и абсолютный зачет) и Шохирев Артем в категории до 66 кг (ДЮСШ № 5).

В троеборье классическом у девушек до 18 лет 2 место в категории до 63 кг заняла Ушакова Кристина (Куртамыш), у юниорок до 23 лет победительницами в своих весовых категориях стали Евтодий Ольга (до 63 кг) и Мельникова Анастасия (до 72 кг) из Шадринска, а также Горбунова Анжела (до 47 кг) из Куртамыша. Юниорки завоевали первое командное место. У юношей в этом дивизионе победителем стал Кузнецов Роман (в.к. 105, Куртамыш), 2 место занял Руссу Егор (в.к. 83, Куртамыш). Юниоры завоевали в классическом троеборье 3 медали: 1место у Хоняка Владислав (в.к. 105 кг, Шадринск + абсолютный Чемпион), 2 место Колмагоров Александр (в.к. 105, Шадринск) и 3 место Корнев Илья (в.к. 66, ДЮСШ № 5), командное место юниоров - второе.

Также в рамках состязаний прошло первенство Уральского федерального округа по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (пауэрлифтинг). В нем приняли участие обучающаяся ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа». Бардасова Ольга стала первой в категории до 43 кг, Булыгина Анастасия в весе до 52 кг, 2 место у Быковой Светланы в категории до 57 кг, Кудряшова Виктория – 3 место в весе до 52 кг, девушки также стали победительницами в командном зачете. Юноши: Сурмятов Евгений стал вторым в категории до 53 кг, Евдокимов Кирилл – первым в весе до 59 кг, а Чернов Иван – вторым в категории до 59 кг. Тренируются спортсмены под руководством тренера – преподавателя ГКУДО ОДЮСАШ - Рубцова Артема Валерьевича, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Кандидат в мастера спорта - Администрация Щучанского района 28 апреля 2018 года во дворце спорта «Трудовые резервы» г.Курган прошло Открытое первенство Курганской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 2000 года рождения и моложе, юниоров и юниорок 1995-1999 годов рождения.
03.05.2018
Спортсмены школы олимпийского резерва № 1 Светлана Лушникова и Кирилл Иванов одержали победу на первенстве Европы по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
16.04.2018
Зауральские спортсмены стали победителями и призерами первенств Европы и России - Правительство Курганской области Спортсмены школы олимпийского резерва № 1 Светлана Лушникова и Кирилл Иванов одержали победу на первенстве Европы по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
16.04.2018

курган новости - Курган и курганцы Они хотели поехать на дискотеку, но мотор не завелся В Целинном районе жители села Листвянка обратились в полицию с заявлениями о краже бензина, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
18.01.2019 Курган и курганцы
50-летнему мужчине грозит длительное лишение свободы, вплоть до пожизненного Инцидент произошел 10 января во дворе школы № 14 в микрорайоне Восточном:
Второй год подряд 22-летний зауралец грабил дом своего односельчанина в праздничные дни Житель села Пионерское Макушинского района уже несколько лет он работает в Тюмени, и приезжает домой только,
новости курган - Курган и курганцы В Рождественские каникулы, с 4 по 8 января, в городе на Неве состоялся конкурс «Национальная премия по народному и фольклорному танцу» В творческом соревновании которое проводилось при поддержке Комитета по культуре г
4_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg - Администрация Варгашинского района         Белым пышным караваем на блюде расписном  с белоснежным рушником встречал  гостей  16 января очередной участник районного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Я здесь живу и край мне
18.01.2019 Администрация Варгашинского района
новости урган - Курган и курганцы С их участием прошло зажигательное Елка-party-шоу у главной елки города, спектакли в городских дворцах и центрах культуры Юные артисты Кургана самоотверженно мерзли на площади,
Рассказ о творчестве художника, фронтовика Геннадия Яковлевича Ханжина. Он прожил тяжёлую жизнь, перенёс все тяготы Великой Отечественной войны, домой в Тюмень явился победителем.
17.01.2019 Газета Сельская новь
19 января православные христиане будут праздновать Крещение Господне. Накануне двунадесятого праздника наш корреспондент Владимир ЧЕРНЫШ встретился с настоятелем Кирилло-Мефодиевского прихода,
В отремонтированном спортивной зале Колташовской СОШ в Кетовском районе - Единая Россия В отремонтированном спортивной зале Колташовской СОШ в Кетовском районе На заседании регионального политсовета Партии 16 января заслушали отчеты и планы координаторов партийных проектов.
18.01.2019 Единая Россия
Победителем Школьной мини-футбольной лиги в Курганской области стала команда из Сафакулево - Единая Россия Финальные соревнования проходили три дня в Кургане С 15 по 18 января 2019 года на базе Курганского училища олимпийского резерва проходили финальные соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных организаций Ку
Курганская команда проведет первый в 2019 году домашний матч в чемпионате ВХЛ Текущий год «Зауралье» открывало серией выездных встреч и, напомним, в четырех матчах одержала только одну победу.
Завершился этап IX зимних спортивных игр «Зауральская метелица» В Кургане прошли финальные игры по мини-футболу в зачёт спортивных игр «Зауральская метелица».
16.01.2019 Газета Сельская новь
Врио Губернатора Вадим Шумков: Наша задача - развивать в районах области социальную сферу, налаживать экономику и опираться при этом на жителей - Правительство Курганской области Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков сегодня, 18 января, во время рабочего визита в Куртамышский район  посетил сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Возрождение» в селе Верхнее.
18.01.2019 Правительство Курганской области
Врио Губернатора Вадим Шумков: Жилищное строительство – локомотив развития экономики региона - Правительство Курганской области Варианты развития жилищного строительства в Курганской области сегодня, 16 января, стали главной темой рабочего совещания главы региона Вадима Шумкова, застройщиков, представителей банков и кредитных организаций.