«Тобол» дома уступил чемпиону

Новости Курган

Курганская команда в первенстве России по футболу крупно проиграла ашинскому «Металлургу»

В минувшую субботу, 25 мая, на стадионе ДЮСШ №3 в Кургане местный «Тобол» в рамках первенства России (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь») принимал прошлогоднего победителя турнира — «Металлурга» из Аши. Это многолетний флагман любительских урало-сибирских баталий, который и в этом сезоне намерен выиграть очередное «золото».

«Тобол», составленный из молодых воспитанников клуба, с таким соперником не смог сыграть на равных. «Металлург» сразу «взял быка за рога» и забил уже на 10-й и 20-й минутах встречи — 0:2. Хозяева оправились о «холодного душа», но отквитать хотя бы один мяч они не смогли. А после перерыва гости довели дело до разгрома: на 70-й и 81-й минутах отличились футболисты, вышедшие на замену. Итог: крупное поражение «Тобола» со счетом 0:4.

После четырех матчей в активе курганцев 3 очка. «Тобол» занимает в таблице 10-е место из 12-ти команд. Свой следующий матч он проведет 2 июня в Магнитогорске против местного «Мет-Мага», который идет на 4-м строчке и пока в первенстве не проигрывал.

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber  и  WhatsApp по номеру тел. : +79195740453, в нашей группе  "В Контакте"

Пётр Елисеев

В Кургане пройдут матчи 2-го тура первенства России по футболу среди юношей 2006 г.р., зона "Урал и Западная Сибирь".
15:46 27.05.2019 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган
Новости Курган - Курган и курганцы
Курганская команда в первенстве России по футболу крупно проиграла ашинскому «Металлургу» В минувшую субботу, 25 мая, на стадионе ДЮСШ №3 в Кургане местный «Тобол» в рамках первенства России (III дивизион,
13:50 27.05.2019 Курган и курганцы - Курган