«Тобол» снова проиграл со счетом 0:7

Курганская команда в чемпионате России проиграла второй матч подряд с разгромным счетом

В минувшую субботу в Аше «Тобол» встречался с местным «Металлургом», который является одним из лидеров турнира (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь»). Курганцы же прибыли в гости к фавориту чемпионата в роли аутсайдера. Перед этим матчем «Тобол» уступил в Уфе «Витязю ГТУ» со счетом 0:7. Казалось, столь крупное поражение было случайностью для неплохо игравших в последних матчах курганцев. Но в Аше «Тобол» ждал аналогичный разгром.

Счет в матче был открыт уже на 4-й минуте, а к перерыву «Металлург» вел 2:0. Зато во втором тайме хозяева гостей «добили», забив еще 5 безответных голов. Четыре из них на свой счет записали футболисты, вышедшие на замену. А вот курганцам ни одна из шести замен результативно не помогла.

До окончания турнира «Тоболу» осталось провести пять матчей. Ближайший из них состоится в Кургане 13 августа. Соперником зауральцев будет «Шахтер» из Коркино.