«Юниор» дважды проиграл в Ростове-на-Дону

Курганская команда провела очередные матчи в первенстве Высшей хоккейной лиги.

В минувшие выходные, 17 и 18 ноября, «Юниор» дважды сыграл в Ростове-на-Дону против местного «Ростова», который является единоличным лидером текущего первенства ВХЛ. Зауральцы прибыли в гости к сопернику, занимая 6-е место в таблице из девяти команд.

Фаворит свой статус подтвердил и по делу выиграл оба матча. В первом поединке «Юниор» даже открыл счет благодаря точному броску Дмитрия Мехоношина в большинстве на 5-й минуте игры, но еще до перерыва «Ростов» выровнял положение. Во втором периоде хозяева забросили две шайбы, а в третьем – еще одну. Итог – 4:1 в пользу ростовчан.

Во втором матче «Ростов» трижды вырывался вперед на дистанцию в две шайбы. Благодаря голам Артема Попитича и Григория Егорова «Юниор» дважды сокращал отставание до минимума, но, когда хозяева в концовке реализовали большинство, курганцы ответить не успели.

«Ростов» выиграл 4:2 и упрочил свое лидерство, а «Юниор» оказался на седьмой позиции. Впереди у курганцев два матча против обогнавшего его «Алтая» из Барнаула. Игры пройдут 27 и 28 ноября в Кургане.

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Пётр Елисеев
новости курган - Курган и курганцы И получила путёвку на международные соревнования В Челябинске состоялось первенство УрФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет, сообщает Департамент социальной политики городской администрации.
Курган и курганцы
новости курган - Курган и курганцы Спортсмены вернулись с медалями В Ноябрьске завершилось первенство Уральского федерального округа по смешанному единоборству ММА, рассказывают в региональном Управлении по физической культуре и спорту.
Именинница дня! - Курганская ОКБ Закончила в 2014 году Тюменский медицинский университет по специальности «Лечебное дело».