«Юниор» закрепился на седьмой строчке и пока отстает от шестого места на 5 очков

Новости Курган

Курганская команда провела очередные матчи в первенстве Высшей хоккейной лиги

В Чебоксарах «юниоры» 12 и 13 декабря гостили у местной одноименной дружины, идущей в турнире на третьем месте. Зауральцы располагаются на скромной седьмой позиции, поэтому даже одна победа в двух отчетных матчах была бы для них хорошим результатом. В итоге «Чебоксары» очками с «Юниором» были вынуждены поделиться: команды обменялись победами.

В первом поединке «горожане» победили за счет удачной игры в концовках первого и второго периодов, когда забросили по шайбе соответственно за 15 и 7 секунд до сирен на перерыв. В середине третьего временного отрезка хозяева довели счет до 3:0, и лишь незадолго до окончания встречи «Юниор» усилиями Григория Егорова в большинстве сократил отставание. Итог – 1:3, поражение курганцев.

Во втором матче «Чебоксары» также вышли вперед, но на этот раз зауральцы нашли в себе силы, чтобы отыграться и выйти вперед благодаря голам Александра Бардина и Алексея Сгибнева. Хозяева сравняли счет, но гости в середине третьего периода забросили победную шайбу: в большинстве отличился Алексей Богданов — 3:2.

«Юниор» закрепился на седьмой строчке и пока отстает от шестого места на 5 очков, имея 2 игры в запасе. Следующие четыре матча курганцы проведут дома. 22 и 23 декабря они сыграют с «Кристаллом» из Саратова, а 26 и 27 декабря – с саранской «Мордовией».

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Пётр Елисеев
новости курган - Курган и курганцы Она завершилась накануне, 16 марта, в Майкопе. Девятая международная Кавказская математическая олимпиада школьников стартовала в минувший понедельник в Адыгейском государственном университете.
Курган и курганцы
VI Профсоюзный чемпионат Уральского федерального округа по зимней ловле - Курган и курганцы Состязались 23 спортсмена-рыбака На озере Орлово прошёл чемпионат Курганской области по рыболовному спорту, рассказали в региональном управлении по физической культуре и спорту.
12 февраля 2024 г. Кетовским районным судом Курганской области постановлен обвинительный приговор в отношении бывшего оперативного сотрудника ОМВД России «Кетовский»,