«Зауралье» – «Барс». 3:2 (ОТ). Цифры матча

Статистические итоги встречи с казанцами на родном льду.

Курганская команда не знает поражений в домашних играх с «Барсом» – три победы в основное время и еще два успеха были достигнуты в овертайме, а общий счет противостояния в поединках с татарстанцами на площадке «Зауралья» равен 15:4.

В третий раз по ходу нынешнего сезона подопечные Альберта Логинова дважды за матч отличились при игре в большинстве. Ранее курганцы серьезно наказывали за удаления хоккеистов «Сарова» и «Южного Урала».

Евгений Сулимов оформил свой первый дубль в рамках «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» за 213 проведенных в этой лиге игр. Кроме того, 25-летний защитник, забросив шестую шайбу в нынешнем регулярном чемпионате, уже обновил личный рекорд по количеству голов за один сезон, который был установлен в сезоне 2015/2016 – 5 точных бросков. Этот же результат был повторен годом позже.

Также Сулимов стал пятнадцатым игроком в истории «Мостовика»/«Зауралья», в чьем активе есть 70 очков за команду в матчах Высшей лиги/«ВХЛ – Кубка Шелкового пути».  На данный момент Евгений за 213 поединков в форме курганского коллектива забросил 23 шайбы и отдал 48 голевых передач.

Иван Коренков открыл счет своим голам в составе «Зауралья», потратив на это 29 матчей. Его удачное действие позволило курганской хоккейной дружине отыграться в прошедшей встрече с «Барсом» на исходе второго периода.

Лишь одно изменение в составе у нас по сравнению с предыдущим матчем серии – в обороне вместо Кирилла Стеклова сыграет Кирилл Цулыгин.