Хоккейный клуб «Зауралье» дома обыграл «Молот-Прикамье»

В Кургане завершился матч между командами Курганской области и Пермского края

В Кургане хоккейный клуб «Зауралье» выиграл у «Молота-Прикамье» из Перми. Для гостей матча это поражение стало четвертым — они уступили зауральцам 3:2. Первыми счет открыли пермяки: Руслан Шайхулов забил с острейшего угла, попал по открытым воротам, так как голкипер «Зауралья» не успел переместиться после предыдущего сейва, сообщает пресс-служба курганского клуба. Спустя 35 секунд Евгений Сулимов ликвидировал отставание, правда, поначалу этот эпизод попал на рассмотрение главного судьи, но он быстро затем показал на центр — 1:1. До перерыва забить пермской команде успел Дмитрий Колготин. В следующем игровом отрезке Никита Синицын «Молота-Прикамье» сравнял счет до 2:2, но на 26-ой минуте Владислав Дюкарев в одной из атак отправил шайбу в ворота. В середине встречи Михаил Шпаков, казалось, пропустил в четвертый раз, но гол не был засчитан, так как Алексей Князев сыграл ногой. Счет 3:2 сохранился и в третьем периоде.

Михаил Звягин принимал поздравления с победой и днем рождения

Победная игра совпала с днем рождения главного тренера клуба Михаила Звягина.

— Спасибо большое за поздравление. Да, согласен, что получился абсолютно равный матч с равными возможностями. Сложилось так, что мы были более удачливы в какие-то моменты. Игра держала до последних секунд в напряжении. Думаю, это то, что нравится болельщиками. Спасибо огромное болельщикам, которые сегодня заполнили Ледовый. Их неистовая поддержка, наверное, оказалась решающим фактором в нашем противостоянии, — отметил Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья».

— Хозяев с победой. Хочу сказать, что при равной игре мы, к нашему сожалению, пропустили на гол больше. Команде по самоотдаче претензий нет, но через работу мы должны преодолеть сложности. Третью игру подряд мы проигрываем в одну шайбу. Вернемся домой и будем над этим работать, — сказал после матча Сергей Востриков, главный тренер «Молота-Прикамье».

В чемпионате «Зауралье», победившее пермский клуб, теперь располагается на 11-м месте. Следующим соперником курганского коллектива станет «Дизель», поединок состоится 27 октября в Пензе.

Чемпионат Высшей хоккейной лиги. Игроки курганской команды "Зауралье" одержали две домашние победы - над нефтекамским "Торосом" и "Молотом-Прикамье" из Перми.
14:31 23.10.2017 ГТРК - Курган
Представляем статистику матча с «молотобойцами». 11:24 23.10.2017 ХК Зауралье - Курган
Хоккейный клуб «Зауралье» дома обыграл «Молот-Прикамье» - 45.Ru
В Кургане завершился матч между командами Курганской области и Пермского края В Кургане хоккейный клуб «Зауралье» выиграл у «Молота-Прикамье» из Перми.
07:09 23.10.2017 45.Ru - Курган
Тренеры «Зауралья» и «Молота-Прикамье» подвели итоги матча на пресс-конференции.
19:51 22.10.2017 ХК Зауралье - Курган