«Зауралье» – «Химик». 0:2. Цифры матча

Статистические итоги поединка с воскресенцами на родной площадке.

Поражение от «Химика» завершило десятиматчевую победную серию «Зауралья», которая стала самой длинной в современной истории клуба. В пересчете на время она продлилась ровно 33 дня – с 12 октября по 14 ноября.

Кроме того, была окончена солидная серия по количеству игр подряд с набранными очками. Она составила двенадцать матчей и перекрыла предыдущее достижение в одиннадцать поединков, которые уложились в два сезона – десять заключительных встреч в регулярном чемпионате 2016/2017 и самая первая игра в сезоне 2017/2018.

Курганская команда потерпела первое поражение в сезоне, не забросив сопернику ни одной шайбы. Теперь в лиге есть всего четыре команды, которые пока забивали во всех матчах текущего регулярного чемпионата – это «Рубин», «Югра», «Металлург» и «Динамо».

Уже четвертый сезон кряду хотя бы одно очное противостояние «Зауралья» и «Химика» заканчивается «сухой» победой любой из команд. В сезонах 2015/2016 и 2016/2017 шатауты оформлял экс-голкипер курганского коллектива Ильяс Гафиуллин – 4:0 и 3:0. А в сезоне 2017/2018 всухую выиграл «Химик» – 2:0. Этот же исход в пользу воскресенцев повторился и вчера.

Подопечные Альберта Логинова преодолели отметку в 200 заработанных штрафных минут – сейчас в активе команды 206 минут штрафа. В «ВХЛ – Кубке Шелкового пути» на сегодняшний день меньше удаляются только хоккеисты «Дизеля» (176) и «Нефтяник» (186).

В Кургане вводят закрытие дорог для большегрузов - Kurgan.Ru На территории Кургана временно ограничивается движение грузового транспорта на время просушки автомобильных дорог С 5 апреля по 4 мая текущего года на дорогах Кургана будет введено временное ограничение движения грузо