«Зауралье» одержало пятую домашнюю победу подряд

Игра ХК «Зауралье» - китайский «КРС Хэйлунцзян».

Курганская команда продлила свою победную серию в чемпионате Высшей хоккейной лиги – 2017/2018

В рамках предпоследней в текущем регулярном сезоне серии игр на своем льду вчера, 22 января, «Зауралье» провело третий матч. Соперником подопечных Михаила Звягина была чеховская «Звезда», которая располагается в середине турнирной таблицы и ведет борьбу за место плей-офф. Напомним, курганцы в ТОП-16 уже пробились, но продолжают бороться за место в тройке сильнейших команд по итогам первого этапа соревнований.

После двух домашних побед в декабре и двух недавних успешных поединков против дружин из Китая «Зауралье» порадовало своих болельщиков пятым домашним успехом кряду.

«Звезда» была повержена со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Открыли его хозяева, но на экваторе матча вперед вышли гости. Курганцы проявили волю к победе и вырвали три очка. Дублем отметился Алексей Князев, а победную шайбу за 6,5 минут до финальной сирены забросил Артем Железков.

Таким образом «Зауралье» одержало в турнире четвертую победу подряд и по-прежнему занимает третье место. Его конкурент, «Нефтяник» из Альметьевска, отстает на 4 очка, но пока он сыграл на четыре игры меньше.

Следующим соперником подопечных Михаила Звягина станет воскресенский «Химик». Матч также состоится в Кургане. 24 января он начнется в 18 часов 30 минут в Ледовом дворце спорта имени Н. В. Парышева.

Пётр Елисеев

Игра ХК «Зауралье» - китайский «КРС Хэйлунцзян». - Курган и курганцы
Курганская команда продлила свою победную серию в чемпионате Высшей хоккейной лиги – 2017/2018 В рамках предпоследней в текущем регулярном сезоне серии игр на своем льду вчера, 22 января, «Зауралье» провело третий матч.
09:12 23.01.2018 Курган и курганцы - Курган
Курганские хоккеисты обыграли «Звезду» и продлили победную серию до четырех игр.
07:45 23.01.2018 Радио За облаками - Курган