«Зауралье» одержало третью победу подряд

Курганская команда в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги выиграла три домашние встречи кряду

Вслед за победами над ХК «Тамбов» (1:0) и ХК «Саров» (4:1) курганцы на родном льду сломили сопротивление ХК «Рязань». Правда, на этот раз для оформления победы им понадобился овертайм.

В составе хозяев снова блистал лучший бомбардир и снайпер команды в текущем сезоне Александр Черников. Именно он открыл счет на 4-й минуте матча, а вскоре Владимир Джиг удвоил преимущество хозяев – 2:0. Такой перевес, правда, продержался всего 52 секунды, так как гости сократили отставание до минимума. А во втором периоде «Рязань» сравняла счет, и две двойки продержались на табло до третьей сирены.

Но курганцы все-таки очков не потеряли и взяли свое, хоть и в овертайме. Его героем стал Александр Черников. Именно он в начале четвертой из пяти дополнительных минут забросил решающую шайбу, оформив дубль. Отметим, и вторую голевую передачу в матче Ивана Исаева – второго бомбардира «Зауралья» в сезоне. Курганцы выиграли 3:2, набрали максимальное количество очков в трех встречах и поднялись на 10-е место в турнирной таблице.

Нельзя отдельно не отметить успехи Александра Черникова, который по числу победных шайб (три) наряду с еще несколькими игроками является лидером чемпионата. Кроме того, форвард «Зауралья» с 8-ю голами идет третьим в гонке снайперов, а в списке бомбардиров с 13-ю очками занимает пока шестое место.

Завтра, 18 октября, домашняя серия «Зауралья» продолжится. Курганцы примут в Ледовом дворце спорта имени Н. В. Парышева воронежский «Буран». Затем последует пятидневный перерыв. А 23 октября отдохнувшие подопечные Альберта Логинова сразятся дома с «Горняком» (Учалы).