«Зауралье» продолжает побеждать дома

Курганская команда одержала четвертую победу подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги

«Зауралье» пока не знает потерь в серии домашних матчей, которая включает в себя шесть поединков. Четыре из них уже завершились, и в каждом победу праздновали курганцы. Вчера, 18 октября, подопечные Альберта Логинова уверенно переиграли воронежский «Буран» со счетом 5:1. Четыре победы подряд вывели «Зауралье» на пятое место. Так высоко в текущем турнире команда не поднималась с начала сентября, со стартовых туров.

В игре с «Бураном» курганцы сыграли красиво и уверенно. Уже на четвертой минуте встречи счет открыл Владимир Джиг, а еще до перерыва преимущество удвоил Денис Цыганов. Во втором периоде соперники обменялись голами. Сначала в большинстве отличились хоккеисты «Бурана», а затем Егор Коробкин вернул хозяевам перевес в две шайбы. В заключительном периоде «Зауралье» организовало еще два безответных гола. Сначала Денис Цыганов оформил дубль, а вскоре Евгений Сулимов точным броском наказал гостей за удаление.

Два заключительных матчах домашней серии «Зауралье» проведет 23 и 25 октября против «Горняка» (Учалы) и «Южного Урала» (Орск) соответственно.