«Зауралье» продолжает побеждать дома

Курганская команда одержала четвертую победу подряд в чемпионате Высшей хоккейной лиги

«Зауралье» пока не знает потерь в серии домашних матчей, которая включает в себя шесть поединков. Четыре из них уже завершились, и в каждом победу праздновали курганцы. Вчера, 18 октября, подопечные Альберта Логинова уверенно переиграли воронежский «Буран» со счетом 5:1. Четыре победы подряд вывели «Зауралье» на пятое место. Так высоко в текущем турнире команда не поднималась с начала сентября, со стартовых туров.

В игре с «Бураном» курганцы сыграли красиво и уверенно. Уже на четвертой минуте встречи счет открыл Владимир Джиг, а еще до перерыва преимущество удвоил Денис Цыганов. Во втором периоде соперники обменялись голами. Сначала в большинстве отличились хоккеисты «Бурана», а затем Егор Коробкин вернул хозяевам перевес в две шайбы. В заключительном периоде «Зауралье» организовало еще два безответных гола. Сначала Денис Цыганов оформил дубль, а вскоре Евгений Сулимов точным броском наказал гостей за удаление.

Два заключительных матчах домашней серии «Зауралье» проведет 23 и 25 октября против «Горняка» (Учалы) и «Южного Урала» (Орск) соответственно.

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Пётр Елисеев

В финале Кубка Курганской области по волейболу среди женских команд «КГУ» одолел «ШГПУ» - Курган и курганцы В финале Кубка Курганской области по волейболу среди женских команд «КГУ» одолел «ШГПУ» В Кургане с 31 октября по 6 ноября проходил розыгрыш второго по значимости трофея регионального женского волейбола – Кубка Курган
07.11.2018
Курганская хоккейная команда потерпела первое поражение в текущем межсезонье - Курган и курганцы Курганская команда одержала седьмую победу подряд в регулярном сезоне чемпионата Высшей хоккейной лиги После десятидневного перерыва «Зауралье» вернулось на лед и продлило свою победную серию.
06.11.2018
новости курган - Курган и курганцы Курганская команда выиграла шестой матч кряду в чемпионате Высшей хоккейной лиги – 2018/2019 «Зауралье» триумфально завершило свою вторую в текущем сезоне серию домашних матчей: 6 побед в 6 играх.
26.10.2018

ХК «Зауралье» выиграл шестой матч подряд - Радио За облаками Курганские хоккеисты обыграли на домашнем льду команду «Южного Урала». Домашний матч текущего сезона ВХЛ завершился уверенной победой «Зауралья» со счетом 3:1.
26.10.2018
курган новости - Курган и курганцы Он также должен выплатить штраф — 190 тысяч рублей В Кетовском районе вынесен приговор осужденному, признанному виновным в применении насилия в отношении сотрудника колонии.
23.05.2019 Курган и курганцы
Театральная лаборатория Павла Руднева поделилась «Размышлениями о советском человеке» Театральная лаборатория под руководством известного московского критика,
21.05.2019 Курган и курганцы
В современное здание труппа переехала через десять лет После создания Курганской области 6 февраля 1943 года в новой административной единице СССР стали формироваться приличествующие такому статусу институты — не толь
22.05.2019 Курган и курганцы
новости курган - Курган и курганцы На стадионе «Центральный» собрались более 600 юных курганцев В Кургане проходит 25-я юбилейная легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов, посвященная приближающемуся Дню защиты детей.
Курганский ипподром открывает сезон - Правительство Курганской области 1 июня на Курганском ипподроме состоится открытие бегового сезона. В этот день также пройдут межобластные соревнования конников.
23.05.2019 Правительство Курганской области
В Кургане в седьмой раз прошёл «Зелёный марафон» - Курган и курганцы В этом году в забеге примет участие более 68 городов, в том числе в Казахстане и Белоруссии Традиционный забег «Зелёный Марафон» пройдет 1 июня в 60 городах России и в двух зарубежных странах — Белоруссии и Казахстане.
18 мая в шахматном клубе «Ладья» состоялся традиционный товарищеский матч городов Кургана и Тюмени,
20.05.2019 Курган и курганцы
Вадим Шумков провел заседание попечительского совета КГСХА и предложил комплекс мер по развитию вуза - Правительство Курганской области Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков возглавил попечительский совет Курганской государственной сельскохозяйственной академии им.
ОНФ в Курганской области добился привлечения к административной ответственности арендаторов городского сада города Кургана - ОНФ в Курганской области Активисты ОНФ в Курганской области добились привлечения к административной ответственности арендаторов ООО «Курганпарк».
23.05.2019 ОНФ в Курганской области
Сегодня, 23 мая, стали известны подрядчики, победившие на аукционах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
За четыре месяца текущего года в городе Кургане зарегистрировано 54 наезда на пешеходов, при которых два человека погибли и 54 получили травмы различной степени тяжести.