«Зауралье» разобралось с «Соколом»

«Зауралье» выиграло десятый матч подряд

Курганская команда одержала вторую подряд выездную победу в чемпионате ВХЛ

Вчера, 17 декабря, подопечные уверенно переиграли в Красноярске местный «Сокол». Этот матч стал вторым для подопечных Альберта Логинова в рамках очередной выездной серии. Перед началом встречи «Сокол» — занимал 13-е место, а «Зауралье» — 8-е. На льду курганцы доказали, что не зря опережают красноярских хоккеистов.

Уже к началу 16-й минуты матча гости вели с перевесом в три шайбы. Голами отметились Григорий Глебов, Илья Авраменко и Денис Сандер. Причем первый и последний забрасывали в большинстве. Счет 3:0 продержался меньше минуты: выступавший в свое время за «Зауралье» Артур Болтанов сократил отставание. Но после перерыва Юрий Маслов вернул гостям комфортный перевес. «Сокол» снова приблизился на расстояние двух точных бросков, но в начале третьего периода Иван Исаев (снова в большинстве!) установил окончательный счет встречи — 5:2 в пользу «Зауралья».

Благодаря двум подряд победам курганцы вышли на шестое место в таблице. Свой следующий матч они проведут завтра, 19 декабря, в Новокузнецке против местного «Металлурга». Этой встречей они завершат выездную серию и затем отправятся домой.

Рассылка «Курган и курганцы»

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Если вы стали свидетелем интересного события,присылайте сообщения,фото и видео

в  Viber  и   WhatsApp  по номеру тел: +79195740453, в нашей группе  "В Контакте"

Пётр Елисеев
новости курган - Курган и курганцы И получила путёвку на международные соревнования В Челябинске состоялось первенство УрФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет, сообщает Департамент социальной политики городской администрации.
Курган и курганцы
новости курган - Курган и курганцы Спортсмены вернулись с медалями В Ноябрьске завершилось первенство Уральского федерального округа по смешанному единоборству ММА, рассказывают в региональном Управлении по физической культуре и спорту.
В Курганской области проводят проверку из-за смерти лыжника во время соревнований  - Курган и курганцы Помощь по транспортировке умершего в Свердловскую область планирует взять на себя Федерация лыжных гонок Курганской области 61-летний спортсмен из Екатеринбурга внезапно скончался во время лыжного марафона в Курганско
Мастер – класс «Масленица» - Центр культуры и досуга Масленица, Масленица, Дай блинком полакомиться. Прогони от нас метели, Прокати на карусели.