Игроки «Зауралья»находятся в шаге от выхода в полуфинал Кубка Петрова

В конце прошлой неделе, 16 и 17 марта, «Зауралье» на выезде продолжило матчи серии плей-офф ВХЛ с ангарским «Ермаком».

В первом матче, 16 марта, зауральская команда уступила «Ермаку» со счетом 2:1. Однако уже в следующем матче, 17 марта, команда показала уверенную игру.

Поединок начался спокойно и в первые минуты команды обменивались позиционными атаками, которые ни к чему не приводили. Всплеск активности случился в середине периода, когда курганцам удалось организовать результативный контрвыпад. И если Антон Рехтин с двух попыток не смог пробить Александра Хомутова, то вовремя подключившийся Евгений Сулимов отправил снаряд в сетку – 0:1. Ангарчане постарались добавить в давлении, но до перерыва в их воротах побывала еще одна шайба. Денис Сандер при помощи Григория Глебова и Владислава Дюкарева убежал «1 на 1» с вратарем и уверенно разобрался с оппонентом. 0:2.

В позитивном ключе для «Зауралья» сложился и следующий игровой отрезок. Курганский коллектив продолжал сдерживать атакующую линию «Ермака», которая изо всех сил стремилась сократить отставание, и опасно отвечал. На 27-ой минуте Дмитрий Колготин принял пас от Антона Рехтина из угла площадки, вытянул на себя голкипера и решил момент в свою пользу. 0:3. Далее у «оранжевых» последовала замена стража ворот – в бой вступил Сергей Борисов. Но и он вскоре пропустил. Курганцы впервые в матче заработали численное преимущество, и Артур Болтанов сделал счет 0:4, классно сыграв на подставлении.

Третья двадцатиминутка во многом превратилась в формальность. Команда Альберта Логинова крепко встала в оборону и ангарчане до финальной сирены ничего поделать так и не сумели, хотя до последнего могли сорвать «сухарь» Ильясу Гафиуллину. А хоккеисты «Зауралья» успели отличиться еще раз. Точку в разгроме поставил Григорий Глебов, который выскочил со скамейки штрафников, убежал на рандеву с Борисовым и, не сближаясь с вратарем, послал шайбу в «девятку». 0:5.

Серия при счете 3:1 в пользу «Зауралья» переезжает в Курган, где 20 марта состоится пятая встреча. Начало поединка в 18:30.

Информация официального сайта ХК «Зауралье»

Курганской команде для победы в серии 1/4 финала плей-офф чемпионата ВХЛ против ангарского «Ермака» осталось выиграть один матч Третий и четвертый поединки противостояния состоялись в Ангарске 16 и 17 марта.
10:26 19.03.2018 Курган и курганцы - Курган
06:42 19.03.2018 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган
В связи с погодными условиями введены временные ограничения для движения транспорта - Администрация г. Курган По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области, сегодня, 29 марта с 9.00 по причине неблагоприятных погодных условий, таких как сильный снег, резкое понижение температуры, метель, образованием зимней скользкости,
Администрация г. Курган
курган новости - Курган и курганцы Они помогают значительно оптимизировать потоки транспорта и управляют светофорами В 2024 году по федеральному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные до
Курган и курганцы
Он погиб подо Ржевом - Газета Сельская новь Рассказ о фронтовике Великой Отечественной войны Евгении Вавиловиче Маклакове.
Газета Сельская новь
новости курган - Курган и курганцы Его госпитализировали 28 марта в 16:11 у дома № 6 на проспекте Голикова в Кургане произошло ДТП, сообщает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.
новости курган - Курган и курганцы Возбуждено уголовное дело 49-летний курганец купил в Интернете набор химических реагентов, забрал закладку с ними в лесу, а потом дома приготовил мефедрон для личного употребления.
«НейроДиалог» неврологов - Курганская ОКБ От нашей больницы участвовали: - заведующий неврологическим отделением, врач-невролог высшей категории, к.м.н.