Игроки «Зауралья» одержали волевую победу над действующим обладателем Кубка Петрова

К радости курганских болельщиков вчера в Санкт-Петербурге в матче розыгрыша Кубка Шелкового пути в Высшей хоккейной лиге питерское «Динамо» потерпело поражение от курганского «Зауралья».

Непростой матч с действующими чемпионами лиги получился скоростным и силовым. Началась игра с обоюдных атак. «Зауралье» очень активно провело первые минуты, затем успешно оборонялось сдерживая натиск динамовцев. В ряде моментов очень продуктивно сыграл вратарь Евгений Ярославлев. Первый период завершился ничейным счетом. Первая же шайба побывала в воротах Ярославлева только в начале второй двадцатиминутки. Вторую треть хозяева после заброшенной шайбы, можно сказать, провалили и не смогли увеличить преимущество.

Зато ударным получился старт третьего периода для «Зауралья», когда Денис Цыганов установил равный счет 1:1. Хоккеисты «Зауралья» терпели и держались весь период.

Команды не стали доигрывать до буллитов. Победную шайбу на восьмой секунде овертайма забросил Артур Болтанов. Победа «Зауралья», и два очка в копилку.

Завтра 4 октября подопечные Альберта Логинова в Санкт-Петербурге играют с командой «СКА-Нева»