Курганский спортсмен вошел в десятку сильнейших дзюдоистов на Международном турнире

новости курган

В состязании участвовали 506 спортсменов из 84 стран

В Токио завершился Международный турнир по дзюдо «Большой шлем». В состязании участвовали 506 дзюдоистов из 84 стран. Зауралье представил мастер спорта Данил Лаврентьев, спортсмен ГБУДО «СШОР №1». Дзюдоист выступил на турнире в составе сборной страны в категории 73 кг.

По информации пресс-службы Управления по физической культуре и спорту Курганской области, в первой встрече Данил победил американца Джека Ёнезука по замечанию. В 1/8 финала одержал победу над спортсменом из Узбекистана Обидхоном Номановым по шидо. В четвертьфинале встречался с прошлогодним победителем токийского турнира «Большого шлема» Соичи Хасимото.

По итогам соревнований Данил Лаврентьев занял седьмое место из 47 участников.

Таисия Строгова

На фото Данил Лаврентьев . Международный турнир по дзюдо «Большой шлем» завершился 3 декабря в Токио.
19:23 04.12.2023 Новый мир - Курган
  3 декабря в Токио (Япония) завершился Международный турнир по дзюдо «Большой шлем».
14:37 04.12.2023 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган
новости курган - Курган и курганцы
В состязании участвовали 506 спортсменов из 84 стран В Токио завершился Международный турнир по дзюдо «Большой шлем».
10:50 04.12.2023 Курган и курганцы - Курган

Два золота и четыре бронзы завоевали отечественные дзюдоисты на последнем в этом сезоне турнире «Большой шлем», который завершился 3 декабря на татами «Tokyo Metropolitan Gymnasium».
13:08 06.12.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
В Токио (Япония) состоялся международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Свыше пятисот спортсменов из 88 стран мира приняли участие в соревнованиях.
15:08 05.12.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
minsport.alania.gov.ru В Токио 3 декабря завершился рейтинговый турнир « Большой шлем ». В соревнованиях приняли участие более 500 дзюдоистов из 84 стран мира,
13:58 05.12.2023 VladikavkazNews.Com - Владикавказ
Это был заключительный международный старт в 2023 году. Турнир проходил 2-3 декабря в столице Японии.
11:21 05.12.2023 Армавирский Собеседник - Армавир
В Токио 3 декабря завершился рейтинговый турнир «Большой шлем». В соревнованиях приняли участие более 500 дзюдоистов из 84 стран мира.
13:23 04.12.2023 Министерство физкультуры и спорта - Владикавказ
Российский дзюдоист с июля 2023 года выступает с параллельным зачетом за Башкортостан.
13:36 04.12.2023 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Чемпион мира по дзюдо Инал Тасоев назвал полезным поражение на турнире Большой шлем в Токио.
12:19 04.12.2023 Ossetia.News - Владикавказ
Президент региональной Федерации дзюдо – о проведении соревнований в регионе и подготовке будущих чемпионов Фото: Федерация дзюдо Воронежской области Воронежская школа дзюдо заслуженно считается одной из лучших в стране,
07:41 04.12.2023 TV-Gubernia.Ru - Воронеж
Российский дзюдоист Матвей Каниковский одержал победу на турнире Большого шлема в Токио.
16:10 03.12.2023 Фонтанка - Санкт-Петербург
Российский дзюдоист Инал Тасоев стал бронзовым призером турнира «Большого шлема» в Токио.
15:01 03.12.2023 Region15.Ru - Владикавказ