Дзюдоист Александр Благодарев, спортсмен спортивной школы олимпийского резерва № 1 города Кургана , стал бронзовым призером на соревнованиях Первенства Уральского Федерального округа среди юниоров, которые проходили 15-16 октября в Тюмени.

Победно завершив первые три круга турнира, Александр победил в схватке за третье место, и получил возможность выступить на Первенстве России среди юниоров в Красноярске, который пройдет в ноябре этого года.

Спортсмены шести субъектов Российской Федерации боролись за путевки на ноябрьское первенство России, обладателями которых становились все призеры среди юниоров, а также золотые и серебряные медалистки среди юниорок.

Фото управления по физической культуре и спорту Курганской области

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации управления по физической культуре и спорту Курганской области

• Ещё новости о событии:

Сейчас Александр Благодарев готовится к всероссийским соревнованиям.
    12:26 17.10.2022 Новый мир - Курган
    11:32 17.10.2022 Телеканал Зауралье - Курган
    Курганский дзюдоист выиграл «бронзу» на соревнованиях Первенства Уральского Федерального округа среди юниоров - Правительство Курганской области
    10:21 17.10.2022 Правительство Курганской области - Курган

С 12 по 15 октября в столице республики Казахстан состоялось первенство мира по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок (12+).
    10:29 19.10.2022 Тамбовская жизнь - Тамбов
    В Улан-Удэ прошло первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
    09:34 19.10.2022 ИА Кам 24 - Петропавловск-Камчатский
    09:21 19.10.2022 ИА Кам 24 - Петропавловск-Камчатский
    14-17 октября 2022 года в Грозном проходило первенство Северо-Кавказского Федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года.
    23:33 18.10.2022 WSport.Su - Грозный
    В период с 15 по 16 октября 2022 года на базе Спортивной школы имени олимпийского чемпиона Валериана Соколова города Чебоксары прошло первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.
    22:18 18.10.2022 SportUp.Su - Чебоксары
    Курсант университета им. В.Я. Кикотя победил на первенстве мира по самбо среди юниоров.
    21:51 18.10.2022 Район Коньково ЮЗАО Москвы - Москва
    21-28 октября пройдут контрольные матчи и первенство ФФРК по футболу среди юниоров до 19 лет.
    22:40 18.10.2022 Федерация футбола - Петрозаводск
    В Грозном состоялось первенство СКФО по дзюдо среди юниоров до 21 года. Звание чемпиона в весовой категории свыше 100 кг завоевал Арсен Кадзаев.
    21:31 18.10.2022 Министерство физкультуры и спорта - Владикавказ
    Спортсмены отделения «Спортивная гимнастика» примут участие в Первенстве России по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей.
    18:04 18.10.2022 Училище олимпийского резерва №2 - Звенигород
    Более 70-ти спортсменов из девяти регионов Северо-Запада России приняли участие в окружном этапе первенства страны по дзюдо среди юниоров.
    19:02 18.10.2022 ГТРК Славия - Великий Новгород
       Соревнования среди юниоров до 21 года проходили в старинном купеческом городе на берегу реки Урал в городе Оренбург с 13 по 15 октября.
    17:19 18.10.2022 Министерство спорта - Саранск
    СШОР по спортивной борьбе и дзюдо РМ Аделина Асташина из Мордовии стала бронзовым призером первенства Приволжского федерального округа среди юниоров до 21 года, которое проходило в Оренбурге с 13 по 15 октября.
    16:01 18.10.2022 Info-rm.Com - Саранск
    С 12 по 15 октября в столице республики Казахстан состоялось первенство мира по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок.
    15:07 18.10.2022 Администрация г. Тамбова - Тамбов
    С 21 по 23 октября С 21 по 23 октября состоится Первенство Республики Тыва по самбо среди юношей и девушек (2005-2007 г.р.), юниоров и юниорок (2003-2005 г.р.).
    20:05 18.10.2022 Министерство спорта - Кызыл
    Новосибирские дзюдоисты завоевали золотую, серебряную и четыре бронзовых медали на первенстве Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок до 21 года в Минусинске.
    18:05 18.10.2022 Управление физкультуры и спорта г. Новосибирска - Новосибирск
    С 19 по 21 октября в Пензе состоится первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей.
    14:09 18.10.2022 РИА Пензенской области - Пенза
    Арсен Кадзаев стал победителем первенства СКФО по дзюдо среди юниоров до 21 года в Грозном, – сообщает пресс-служба минспорта РСО-А.
    14:28 18.10.2022 E-Osetia.Ru - Владикавказ
    В Ростове-на-Дону состоялось первенство Ростовской области по гиревому спорту среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, в котором приняли участие более 80 спортсменов из различных муниципальных образований региона.
    13:15 18.10.2022 Донской ГАУ - Ростов-на-Дону
    С 14 по 17 октября в городе Брянск проходило первенство ЦФО по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года!
    12:33 18.10.2022 Департамент по физкультуре и спорту - Липецк
    В Брянске прошли соревнования дзюдоистов-юниоров на первенстве Центрального федерального округа.
    12:25 18.10.2022 ГТРК Калуга - Калуга