Курганские юные математики вернулись с наградами из Пскова

новости курган

Наши школьники показали достойные результаты на математическом турнире старшеклассников «Кубок памяти А. Н. Колмогорова»

Кубок памяти известного советского математика Андрея Колмогорова представляет собой турнир математических боев среди учащихся 9-11 классов. По сути, он является неформальным командным математическим первенством России. В этом году состязания проходили в Пскове, участие в них приняли 66 команд из разных регионов России.

Итоги Кубка подвели в минувшее воскресенье. По результатам турнира математических боев команда Курганского центра дополнительного математического образования «Курган ЦДМО-9» заняла первое место во второй лиге. Еще одна наша команда, «Курган ЦДМО-10-11», прошла в первую лигу, но, к сожалению, не попала в число призеров.

Кроме того, по итогам личной олимпиады курганский десятиклассник Евгений Русанов удостоен диплома второй степени. Юноша также занимается в Центре дополнительного математического образования. Эта награда пополнила копилку его достижений. Так, в прошлом учебном году Евгений Русанов стал призером Всероссийской олимпиады школьников по математике, обладателем золотой медали Кавказской математической олимпиады.

Добавим, что финансовую помощь в организации поездки воспитанников ЦДМО на Кубок памяти А. Н. Колмогорова оказали департамент образования и науки Курганской области и образовательный центр «Созвездие».

Пётр Валаренко

07.12.2023 В РУДН провели Международную олимпиаду MathOlymp для студентов.
18:43 07.12.2023 Обручевский район - Москва
| Фото: ФМШ Команда Физико-математической школы победила на XXVI турнире "Кубок памяти А. Н. Колмогорова" среди старшеклассников, который проходил в Пскове.
17:21 06.12.2023 ИА Тюменская линия - Тюмень
Ярославский школьник взял «золото» Китайской национальной олимпиады по математике.
01:10 05.12.2023 Городской телеканал - Ярославль
Вместе с ним «золото» завоевали школьники из Санкт-Петербурга и Ярославля Полина ШЕВЧЕНКО Новосибирский школьник выиграл Китайскую национальную олимпиаду по математике.
22:24 04.12.2023 Комсомольская Правда - Новосибирск
Сборная России после 4-летнего перерыва приняла участие в Китайской национальной математической олимпиаде в г.Ухань.
15:35 04.12.2023 Департамент образования - Ярославль
Ученик ярославской школы №33 имени Карла Маркса Илья Смирнов в составе сборной России выступил на Китайской национальной математической олимпиаде в городе Ухань и стал победителем.
14:52 04.12.2023 Ярославский регион - Ярославль
В Центре дополнительного образования детей "ДАТ "Солнечный город" Минпросвещения КБР состоялась республиканская олимпиада по математике "Эльбрус" для учеников 3-4-х классов школ Кабардино-Балкарии.
15:37 04.12.2023 Минпросвещения КБР - Нальчик
Фото: ru.freepik.com Три золотые и три серебряные – такие награды получили участники российской сборной Китайской национальной олимпиаде по математике, которая проходила в городе Ухань.
15:44 04.12.2023 4S-Info.Ru - Новосибирск
04.12.2023. В школе «Покровский квартал» прошел математический турнир Мёбиуса.
10:56 04.12.2023 Район Текстильщики - Москва
В Китайской национальной олимпиаде по математике, проходившей в городе Ухань, все шесть участников российской сборной получили медали – три золотые и три серебряные.
12:58 04.12.2023 Министерство образования - Новосибирск
В городе Ухань завершилась Китайская национальная олимпиада по математике.
09:25 04.12.2023 Открытая образовательная сеть - Новосибирск
Соревнования проводились на Кубок «Спартака». Открытый республиканский турнир по мини-футболу организовал спортивное общество «Спартак».
15:00 03.12.2023 Менделеевские новости - Менделеевск