Курганский пауэрлифтер – чемпион России

новости курган

На первенстве страны спортсмен завоевал золотую медаль

В Мурманске проходит первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Спортсмены соревнуются в троеборье – становая тяга, приседания и жим лёжа.

Как сообщает курганское региональное управление по физической культуре и спорту, среди юниоров до 23 лет успешно выступил зауральский атлет Артём Плаксин.

В весовой категории 120 кг спортсмен набрал сумму троеборья 820 кг (приседания – 310 кг, жим лёжа – 250 кг, становая тяга – 260 кг) и завоевал золотую медаль.

Отметим, спортсмен тренируется под руководством тренера Максима Алференко.

Фото из группы  Спорт в Курганской области

Маргарита Рысева

Самарские спортсмены завоевали семь медалей на Первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
09:50 28.02.2024 SamaraGIS.Ru - Самара
Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли 11 медалей на первенстве России по пауэрлифтингу в троеборье среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет.
14:51 28.02.2024 НИА Байкал - Иркутск
Регион представлял спортсмен Максим Васильев Туляк завоевал серебряную медаль на первенстве Центральной России по теннису.
06:20 28.02.2024 ТК Первый Тульский - Тула
12:10 28.02.2024 Сибирские новости - Иркутск
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Саранске завершилось первенство России по биатлону среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет.
09:54 28.02.2024 НИА - Красноярск
Они боролись в троеборье с приседаниями со штангой, жиме лежа и становой тяге Туляки заняли призовые места на первенстве России по пауэрлифтингу.
00:01 28.02.2024 ТК Первый Тульский - Тула
Около 40 золотых наград завоевали спортсмены из Псковской области на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа по кикбоксингу, которые прошли в Пскове с 23 по 25 февраля.
23:21 27.02.2024 InformPskov.Ru - Псков
В первенстве России по биатлону спортсмены из Красноярского края завоевали три медали Геннадий ДЕНИСОВ Фото:
23:22 27.02.2024 Комсомольская Правда - Красноярск
Антрацитовские шахматисты приняли участие в Первенстве ЛНР по шахматам среди юниоров и юниорок до 17 лет, 19 лет, 21 год в городе Луганске.
18:30 27.02.2024 Администрация города Антрацита и Антрацитовского района - Антрацит
В районы области продолжается поставка новых автобусов, социальные учреждения региона собрали гуманитарный груз для военнослужащих, и кировские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве России по рукопашному бою.
18:20 27.02.2024 ГТРК Вятка - Киров
Турнир завершился в Минске. Соревнования проводили среди юниоров до 21 года.
18:02 27.02.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
16:53 27.02.2024 Владимирские Ведомости - Владимир
Пензенские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по скалолазанию.
14:23 27.02.2024 ГТРК Пенза - Пенза
13:55 27.02.2024 ГТРК - Иваново
С 20 по 22 февраля в Конькобежном центре "Коломна" проходили главные и самые ожидаемые соревнования сезона для юных конькобежцев - первенство России среди юношей и девушек 16-17 лет.
13:52 27.02.2024 Colomna.Ru - Коломна
17:36 27.02.2024 Администрация Красноярского края - Красноярск
На соревнованиях разыгрывалась путевка на всероссийский турнир. Дисциплина, выносливость и правильная техника.
12:49 27.02.2024 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону
С 20 по 26 февраля 2024 года в г. Мурманск прошло первенство России по пауэрлифтингу среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет (троеборью).
11:16 27.02.2024 Облспорткомитет - Кострома
Первенство России по спортивной борьбе среди юношей до 16 лет прошло в Суздале.
11:16 27.02.2024 Krasnodar.Ru - Краснодар
Копилка сборной пополнилась на пять золотых медалей. В Вологде завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек, а также региональный турнир «Вологодские узоры»,
12:12 27.02.2024 ИА Республика - Петрозаводск

С 11 по 24 июня 2024 года в городе Казани пройдет международное мультиспортивное соревнование, организованное странами, входящими в экономическое объединение БРИКС.
25 мая в Кургане на базе спортивного комплекса имени В.Ф. Горбенко (ул. Сибирская, 1) пройдет профессиональный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) «Зауральский характер».
Памятная эстафета прошла в Целинном округе - Детско-юношеский центр Проспект 45 В селе Половинное Целинного округа 17 мая прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая герою Дмитрию Шулепову, погибшему при исполнении воинского долга на Украине 17 мая 2022 года.
Детско-юношеский центр Проспект 45
Курганцев ждёт «СпортЛето» - Новый мир Фото со страницы vk.com/sport.kurganobl. Проект летних физкультурных и спортивных мероприятий возвращается в Курганскую область 1 июня, сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Курганской области.
Новый мир
JPG Файл - УМВД Курганской области Следователи Управления МВД России по г. Кургану возбудили уголовное дело в отношении 59-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении немаркированной табачной продукции в особо крупном размере в целях сбыта.
УМВД Курганской области
Порядок обращения за получением выплат - Газета Сельская новь Порядок обращения за получением выплат предусмотренных для граждан, пострадавших от паводка Для получения единовременной материальной помощи гражданин может обратиться с заявлением в администрацию муниципального округа,
Газета Сельская новь
ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ЗАУРАЛЬЕ! - КПРФ 9 мая коммунисты по всему Зауралью провели торжественные мероприятия под Красными флагами Победы, имея для сохранения памяти в сердцах народа самые веские основания!
КПРФ
Годовщина создания пионерской организации - Детско-юношеская библиотека им. В. Ф. Потанина Исторический час «Салют, пионерия!», посвященный годовщине образования пионерской организации, прошел для учеников 1-9 классов школы №42.