«Нефтяник» прервал победную серию игр «Зауралья»

Вчера, 28 ноября, хоккеисты «Зауралья» завершили выездную серию игр матчем в Альметьевске против «Нефтяника». Хозяевам площадки удалось прервать победную серию курганцев.

Этот матч для курганцев начался неудачно. Уже на первых минутах стартового периода «Нефтяник» открыл счёт. Автором гола стал Кирилл Крутов. Но спустя три минуты «Зауралье» отыгралось и сравняло счёт - шайбу в ворота в большинстве забросил Виктор Пластинин.

После того, как гости сравняли счёт, на льду они почувствовали себя уверенней. Опасно бросать продолжили Даниил Ердаков и Сергей Голоднюк. На последней минуте первого периода Пластинин помог команде, увеличив отрыв в счёте, - 1:2.

- Да, я скажу, в принципе, настрой такой же, как и всегда. Понятное дело, что соперник здорово играет. Особо не придаём значения, на каком месте соперник - на первом или на втором, или ниже в турнирной таблице - настраиваемся на каждую игру. Пропустили ненужный гол в концовке: надо как бы чуть-чуть повнимательней играть. Но ничего страшного, игра только начинается, так даже интересней будет, - поделился Артём Воронин, игрок ХК «Нефтяник».

На 46-й минуте второго игрового отрезка «Зауралье» упрочило свое преимущество. Иван Ширяев забросил третью шайбу в ворота Евгения Киселёва.

После третьей пропущенной шайбы хозяева площадки старались атаковать максимально жёстко. Уже на 36-й минуте матча Степан Терехов сократил отставание в счёте. На перерыв команды ушли при счёте в пользу «Зауралья» - 2:3.

- Хорошая, быстрая игра: много бросков, много борьбы. Две хорошие команды встречаются. Я думаю, тренер подскажет нам, как правильно сыграть в третьем периоде, где-то добавить, где-то, может быть, какие-то моменты подскажут. В принципе, как и всегда, - рассказал Артур Бровкин, игрок ХК «Нефтяник».

В третьем периоде, на 49-й минуте, курганцы остались в меньшинстве, чем   не замедлили воспользоваться хозяева. Ислам Хасанов улучил момент и сравнял счёт - 3:3. В следующие минуты от обеих команд по одному игроку отправили в штраф-бокс. При игре 4 на 4 Артур Бровкин вывел «Нефтяник» вперед - 4:3. На последних минутах матча курганцы заменили Ярославлева на 6-го полевого игрока, что оказалось на руку «Нефтянику». Хозяева площадки забросили свою победную шайбу в пустые ворота.

- Соперника надо поздравить с победой, он сегодня очень хорошо играл. У нас игра совсем не получилась, мы очень плохо выглядели в физическом плане, нахватали кучу удалений. Конечно, надо посмотреть все эти удаления, но в любом случае, это повлияло на исход матча. «Наелись» очень сильно, просто не успевали, все проигрывалось, - подытожил Михаил Звягин, главный тренер ХК «Зауралье».

10-матчевая победная серия «Зауралья» прервалась. Команда отправляется домой, где, начиная со 2 декабря, проведёт 4 домашних матча против команд «Буран», «Ростов», «Кристалл» и «ХК Тамбов».

Анастасия Герасимова, служба информации телекомпании «Область 45». Фото пресс-службы ХК «Зауралье»

Дражен Анзулович — о предстоящем матче против «Енисея». - Это будет третья наша игра за пять дней — тяжелый график для команды, учитывая те проблемы, которые мы сейчас имеем из-за вируса.
15:40 01.12.2023 Баскетбольный клуб Самара - Самара
Молодежная сборная «Ермака» провела второй матч домашней серии игр. Гости из Брянска старались реабилитироваться, почти сразу после начала матча 29 ноября в ворота ангарчан залетела первая шайба.
20:55 01.12.2023 LiveAngarsk.Ru - Ангарск
Прошедшие матчи Чемпионата Ярославля по мини-футболу в разных лигах внесли определенные изменения в турнирные таблицы.
14:47 01.12.2023 Федерация футбола - Ярославль
Источник kp.ru «Металлург» потерпел первое поражение в ноябре, «Спартак» сенсационно сдулся в матче с «Куньлунем», «Лада» проиграла в четвертый раз подряд,
12:56 01.12.2023 ХК Авангард - Омск
Хоккеисты "Ладьи" в повторном матче на выезде проиграли "Спутнику" в серии буллитов, ведя по ходу встречи с разницей в две шайбы.
08:53 01.12.2023 Волга Ньюс - Самара
Хоккейный клуб «Норильск» успешно заканчивает выездную серию игр по маршруту Ростов-Воронеж-Тамбов-Саратов.
11:43 01.12.2023 Заполярная правда - Норильск
Следующая игра команды Новосибирской области состоится 2 декабря 2023 года против ХК «Лада» из Тольятти В Новосибирске 30 ноября 2023 года в ходе очередного матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сибирь» в домашн
08:20 01.12.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Хоккеисты «Амура» на своём льду вновь принимали «Адмирал».  В третий раз за полторы недели!
09:59 01.12.2023 Тихоокеанская звезда - Хабаровск
В четверг, 30 ноября, ХК «Адмирал» в завершении двухматчевой выездной серии одолел в Новосибирске «Сибирь» – восьмую команду Восточной конференции КХЛ.
10:01 01.12.2023 NewsVl.Ru - Владивосток
23:50 30.11.2023 ПензаСМИ - Пенза
Матч-центр Команды системы «Автомобилиста» провели сегодня выездные матчи.
01:29 01.12.2023 ХК Автомобилист - Екатеринбург
   В заключительном матче ноябрьской выездной серии в рамках OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути хоккейный клуб «Южный Урал» в Самаре встречался с ЦСК ВВС.
01:27 01.12.2023 ХК Южный Урал - Орск
Игра проходила в Екатеринбурге. Матч завершился победой «Зенита» со счетом 61:59.
20:51 30.11.2023 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Окончательный счет матча составил 3:2 Наталья ВОЛЧКОВА Новосибирская «Сибирь» проиграла «Адмиралу» из Владивостока (Фото: группа ВКонтакте ХК "Сибирь") В первом периоде стало понятно, что матч будет непростым.
22:50 30.11.2023 Комсомольская Правда - Новосибирск
В матче с «Енисеем» армейцы довольствовались только ничьей Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в очередном домашнем матче чемпионата России против принципиального соперника - «Енисея», конечно же,
01:47 01.12.2023 Тихоокеанская звезда - Хабаровск
Настоящим украшением чемпионата ВХЛ стали матчи между "Молотом" и "Химиком" - по накалу, драматизму и качеству игры.
16:00 30.11.2023 Центр спортивной подготовки - Пермь
В 1/4 финала наша Сборная встретилась со Сборной Москвы. Счет открыли наши спортсмены, удачно реализовав численное преимущество.
10:48 30.11.2023 Федерация хоккея - Санкт-Петербург
Масштабная профилактическая акция прошла во Дворце спорта "Юбилейный" Альметьевского района.
10:20 30.11.2023 Минздрав РТ - Казань
скриншот из прямого эфира Стартовал второй круг Российской премьер-лиги (РПЛ).
09:38 30.11.2023 Московская газета - Москва
Новосибирский «Локомотив» уверенной победой завершает домашнюю серию игр.
09:10 30.11.2023 Gorsite.Ru - Новосибирск

Защитник Александр Пелевин в послематчевой студии рассказал, какие эмоции испытал, забросив победную шайбу, и как команда настраивалась на овертайм, упустив победу за 50 секунд до конца основного времени.
«Полигон-шоу». В Кургане пройдет военно-спортивная игра, посвященная памяти участника СВО - Администрация г. Курган В Кургане состоится военно-спортивная игра «Полигон-шоу», посвященная памяти участника специальной военной операции Александра Анисимова, героически погибшего в боях за освобождение Артемовска, выпускника школы № 40.
Администрация г. Курган
Более 80 килограммов наркотиков уничтожили полицейский в Курганской области - Shadr.Info Исполнено 42 приговора суда и более 90 постановлений сотрудников УМВД. Накануне в Кургане состоялось плановое уничтожение наркотических средств, ранее изъятых у лиц, причастных к их незаконному обороту.
Shadr.Info
Профилактика падений - Курганская ОКБ Работа с пространством. Нет — лишним предметам: В палате не должно быть никаких преград.
Курганская ОКБ
1 Конференция = 3 Темы - Курганская ОКБ Одна из них касалась гигиены рук медицинского персонала, и её роли в профилактике ИСМП.
1 марта Всемирный день иммунитета - Курганская ОКБ Учёный установил, что наш организм обладает способностью бороться с инфекционными заболеваниями благодаря наличию определенных клеток - фагоцитов.
Память необъявленной войны - Газета Куртамышская нива В Куртамыше прошло мероприятие посвящённое 35-летию вывода советских войск из Афганистана 23 февраля защитники Отечества принимали поздравления.
Газета Куртамышская нива
Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. - Курган и курганцы 15:49:11 Концерты в библиотеках и на центральной площади, бесплатная экскурсия в музее 4 марта Туристско-информационный центр 16:00 — 8 Марта в советском стиле.