Седьмая победа «Зауралья»

Нажмите для предварительного просмотра изображения - Телеканал Зауралье

Хоккеисты курганского «Зауралья» проводят, пожалуй, самые успешные игры в сезоне, о чем свидетельствуют семь одержанных подряд побед.

Подопечные Алексея Чечина переиграли 14 ноября устькаменогорское «Торпедо» со счетом 2:0, а 16 ноября вырвали победу у нурсултанской команды «Номад» (2:1).

И выездную серию завершила команда на мажорной ноте, вырвав в овертайме победу у карагандинской команды «Сарыарка» 18 ноября. Матч получился жестким, силовым. Хозяева сыграли напористо, наседая на ворота Евгения Ярославлева особенно в первом периоде, когда наш голкипер отразил 17 бросков. Жесткая игра чревата неизбежными удалениями, причем удалялись и хоккеисты «Зауралья», в этом компоненте считающиеся весьма дисциплинированными. Общими усилиями команды наиграли на целый период штрафного времени.

Численным перевесом в начале второго периода и воспользовались хозяева площадки, повели в счете. Кстати, Евгений Ярославлев стал ассистентом заброшенной шайбы. Курганцы поймали на смене соперника, и Никита Жуков сравнял счет (в большинстве) уже через две с половиной минуты.

Еще одну шайбу зауралцы провели уже миновав экватор встречи. Однако вели в счете не долго

После безрезультативного, но не менее напряженного, третьего периода в овертайме удачливее оказались наши хоккеисты. Победный гол в свой актив записал Андрей Мнихович, замкнувший передачу Евгения Сулимова, выкатившись один на один с вратарем карагандинцев. Победа «Зауралья» - 3:2!

Курганцы завершили первый круг соревнований в розыгрыше Кубка Шелкового пути в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги и, как кажется, провели пока лучший выезд в сезоне со стопроцентным результатом, набрав 8 из восьми возможных очков.

Теперь в активе зауральцев 36 очков, место в первой десятке команд ВХЛ.

22 ноября наша команда начинает затяжную домашнюю серию игр встречей с нововкузнецким «Металлургом». Далее нашими соперниками станут 24 ноября «Торпедо» (Усть-Каменогорск), 26 ноября - «Номад» (Нур-Султан), 28 ноября – «Сарыарка» (Караганда), 4 декабря – «Горняк» (Учалы), а 6 декабря – «Южный Урал» (Орск). Болеем за наших!