Зауральские силачи отметились на первенстве страны

Спортсмены из Курганской области удачно выступили в первенстве России по пауэрлифтингу среди лиц с интеллектуальными нарушениями

Чемпионат и первенство страны 3 и 4 августа принимал Нижний Тагил. Масштабные соревнования проводились в разных возрастных категориях по стандартной сумме троеборья, включающего в себя три упражнения: приседание, жим лёжа и становая тяга. Среди участников соревнований были и спортсмены из Курганской области. Они выступили достойно, выиграв пять индивидуальных и одну командную награду.

«Золотые» медали завоевали Ольга Бардосова (весовая категория до 48 кг), Евгений Сурмятов (53 кг) и Светлана Быкова (57 кг). Второе место заняла Анастасия Булыгина (52 кг), а Виктория Кудряшова (52 кг) стала бронзовым призером турнира. В командном первенстве среди девочек сборная Курганской области заняла первое место.

Фото предоставлено Региональным спортивным порталом «Спортаг», г. Нижний Тагил.