Впервые вторые!

XI Всероссийские зимние сельские спортивные игры, привлекавшие к себе внимание в течение последних дней, стали историей. С 16 по 19 марта в городе Череповце (Вологодская область) более 720 сельских спортсменов из 49 регионов Российской Федерации выявляли сильнейших в семи видах программы: лыжные гонки, полиатлон, шахматы и шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов.

Сборная команда Курганской области, в состав которой входили 16 спортсменов из Каргапольского, Кетовского и Частоозерского муниципальных округов, впервые в истории на вологодской земле стала второй в общекомандном зачете!

Свой вклад в общую копилку внесли представители всех видов программы. Лучший результат показала семейная команда Волковых (Частоозерский округ) в составе папы Алексея, мамы Марины и сына Семёна. Они стали чемпионами в турнире среди 14 семейных команд с мальчиками 2010-2011 годов рождения!

Хороший результат у каргапольского полиатлониста Николая Симахина – серебряная медаль в личном турнире среди мужчин. Максим Хабаров - 5 место, Алена Буйдалина - 6 место в личном зачёте. Все члены команды выступили на высоком уровне, что позволило им одержать командную победу в полиатлоне.

Везут домой кубок за третье место участники троеборья дояров – частоозерцы Алексей Скорик и Андрей Баращенко, который стал бронзовым призером Игр и в личном зачете.

Отлично выступил и дуэт механизаторов из Каргапольского округа в составе Александра Попова и Людмилы Кычевой, которые заняли 5 место в командном зачете. А Людмила Кычева стала бронзовым призером в личных соревнованиях среди женщин.

В десятке лучших завершили Игры кетовские лыжники Олег Макаревич, Вадим Вахмянин и Кунслу Абаева. В общекомандном зачете в лыжных гонках курганцы на 4-й позиции. В личном зачёте – «бронза» у Олега Макаревича на дистанции 10 км свободным стилем.

Так же боролись и набирали баллы в командную копилку в общем зачете территорий и каргапольцы Алексей, Наталья и Ирина Сапегины, выступавшие в турнире семей с девочкой 2012-2013 годов рождения, где они завершили соревнования на 7 месте.

Кроме Кубка за второе место в общем зачете курганские спортсмены стали обладателями еще двух значимых трофеев. Они первенствовали в своей группе регионов с численностью сельского населения до 350 тысяч человек и выиграли второе командное место в новом для Всероссийских сельских Игр зачете: сейчас отдельное награждение проводится для традиционно сельских состязаний: троеборья дояров и механизаторов. И здесь наши атлеты стали вторыми, уступив самую малость соперникам из Кемеровской области. А в целом – отличное выступление, молодцы!

XI Всероссийские зимние сельские спортивные игры, привлекавшие к себе внимание в течение последних дней, стали историей.
12:04 20.03.2023 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган
Команда одержала победу в группе с численностью сельского населения до 350 тысяч человек.
21:13 19.03.2023 Новый мир - Курган
Также команда региона традиционно одержала победу в группе территорий с численностью сельского населения до 350 тысяч человек.
20:10 19.03.2023 Shadr.Info - Шадринск
Впервые в истории Всероссийских зимних сельских игр команда Курганской области стала вице-чемпионом в общем зачёте.
20:00 19.03.2023 Область 45 - Курган
Спортсменов поздравил губернатор Вадим Шумков. Команда Зауралья традиционно победила в группе территорий с численностью сельского населения до 350 тысяч человек.
19:30 19.03.2023 Курган и курганцы - Курган
Команда региона одержала победу в группе территорий с численностью сельского населения до 350 тысяч человек.
19:08 19.03.2023 Телеканал Зауралье - Курган
Курганская область впервые в истории Всероссийских зимних сельских игр стала вице-чемпионом в общем зачёте.
19:06 19.03.2023 Правительство Курганской области - Курган

Работницы заводоуправления оказались лучшими в лыжных соревнованиях в зачет зимней заводской спартакиады.
16:34 22.03.2023 Polevskoy24.Ru - Полевской
Сборная команда Тюменской области на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые проходили в Череповце, завоевала третье место среди регионов с численностью сельского населения менее 600 тысяч человек.
15:40 22.03.2023 Департамент физкультуры и спорта - Тюмень
21 марта  в ФОКе р.п. Мокшан прошли соревнования по легкой атлетике в рамках муниципального этапа Президентских спортивных игр.
12:07 22.03.2023 Управление образованием - Мокшан
21 марта  в ФОКе р.п. Мокшан прошли соревнования по легкой атлетике в рамках муниципального этапа Президентских спортивных игр.
11:10 22.03.2023 Мокшанский район - Мокшан
   4 соревновательных дня, 748 человек из 49 регионов России, 7 спортивных дисциплин.
10:31 22.03.2023 Министерство спорта - Саранск
С 16 по 20 марта в г. Череповец Вологодской области прошли XI Всероссийские зимние сельские спортивные игры.627 участников из 49 регионов Российской федерации приняли участие в играх.
10:03 22.03.2023 Гусь-Хрустальный район - Гусь-Хрустальный
Краснокамский район стал центром проведения зональных соревнований по мини-лапте среди юношей и девушек 2006 года рождения в зачет Спартакиады школьников Республики Башкортостан.
11:53 22.03.2023 Краснокамский район - Николо-Берёзовка
Сборная команда Тюменской области 16 марта отправилась из аэропорта Рощино на XII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, которые пройдут с 16 по 20 марта в Череповце.
08:43 22.03.2023 Бердюжье Медиа - Бердюжье
С 17 по 20 марта в Череповце Вологодской области в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» прошли финальные соревнования ХI Всероссийских зимних сельских спортивных игр.
09:10 22.03.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
Минспорт РМ В Череповце завершились XI всероссийские зимние сельские спортивные игры.
00:21 22.03.2023 Info-rm.Com - Саранск
В Череповце завершились XI всероссийские зимние сельские игры, где сборная Ульяновской области заняли третье общекомандное место в зачете регионов с сельским  населением до 350 000 человек.
19:43 21.03.2023 Ulpravda.Ru - Ульяновск
XI Всероссийские зимние спортивные игры проходили в рамках проекта «Спорт – норма жизни» в г. Череповце (Вологодская область) с 16 по 20 марта.
17:10 21.03.2023 Министерство физкультуры и спорта - Рязань
Сборная Чувашии на финальных соревнованиях XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр в Череповце Вологодской области заняла второе командное место в группе субъектов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек.
15:29 21.03.2023 Газета Таван Ен - Чебоксары
Третье место завоевала сборная Брянской области в общекомандном зачёте ХI Всероссийских зимних сельских спортивных игр, которые завершились в Череповце (Вологодская область).
13:34 21.03.2023 Газета Дятьковский вестник - Дятьково
Cборная КуZбасса успешно выступила на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые с 16 по 20 марта проходили в Череповце Вологодской области.
16:05 21.03.2023 KuzInfo.Ru - Кемерово
Сборная команда Ямала выступила в командном зачете в седьмой группе по численности сельского населения — до ста тысяч человек и стала победителем.
08:40 21.03.2023 Департамент по физкультуре и спорту - Салехард
В селе Куяново прошли соревнования по мини-футболу в зачет Спартакиады молодежи среди сельских поселений.
10:11 21.03.2023 Краснокамский район - Николо-Берёзовка
18-19 марта в скк В.Блинова прошел Чемпионат и Первенство Омской области по пауэрлифтингу (троеборье классическое).
10:50 21.03.2023 ОмГМУ - Омск
09:40 21.03.2023 ОмГМУ - Омск
Сборная команда Саратовской области приняла участие в XI Всероссийских зимних сельских спортивных Играх , которые проходили в г.Череповец Вологодской области с 16 по 20 марта.
19:02 20.03.2023 Министерство спорта - Саратов

С 27 по 31 марта 2023 года в городе Кургане в Ледовой арене «Юность» пройдут соревнования по кёрлингу в зачет VI Спартакиады органов государственной власти Курганской области.
В Куртамыше продолжается реконструкция стадиона «Молодёжный» - Правительство Курганской области В Куртамыше продолжается реконструкция городского стадиона «Молодёжный». В рамках государственной  программы «Комплексное развитие сельских территорий» правительством области было привлечено около 36 млн рублей.
Правительство Курганской области
Зауральские огнеборцы МЧС России соревновались за звание лучших - МЧС В Кургане прошли первые этапы смотров-конкурсов на звания «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» среди личного состава из числа подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Курганской области.
МЧС
Житель Курганской области перевел мошенникам более миллиона рублей - Новый мир Фото с сайта freepik.com. Аферисты вынудили 59-летнего мужчину из Курганской области взять в кредит более миллиона рублей и перевести их на «безопасный счет», сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
Новый мир
О чем писала газета - Газета Куртамышская нива Вспоминаем историю Газета «Куртамышская нива»  от  7 июля 1997 года №61 (9657).
Газета Куртамышская нива
Хранители традиций - Газета Куртамышская нива Кайдаровы из Камагана - победители регионального этапа конкурса "Семья года" В большом селе Камаган все друг друга знают.