ХК «Зауралье» вырвал победу у «Горняка-УГМК»

Встреча прошла в Ледовом дворце имени Парышева 4 августа.

В рамках турнира памяти Николая Васильевича Патрушева прошёл матч Курганского «Зауралья» и «Горняка-УГМК» из Верхней Пышмы. Команды сильные, а их противостояние длится не один год. Часто они встречаются на льду в Высшей хоккейной лиге. За битвой в матче этих двух команд следили 1350 зрителей, как сообщает хоккейный клуб «Зауралье». Накал страстей прочувствовал каждый присутствующий. Третья игра подряд, третья победа – хоккеисты уверенно шли к цели.

«Горняк-УГМК» в первом периоде был заметно активнее «Зауралья». Курганские спортсмены постепенно выравнивали ситуацию. В начале второго периода первый гол – Юрий Журавлёв попадает шайбой прямо в ворота, изменив счёт в пользу «Горняка-УГМК». Как после матча рассказал Дмитрий Стулов, защитник «Зауралья», пропущенная шайба видимо разбудила нашу команду. И буквально через две минуты Николай Майоров, курганский хоккеист, сравнял счёт. Меньше минуты прошло до второго, победного гола, который удалось забить Дмитрию Стулову. Защитник «Зауралья» поделился, что настолько быстрого ответа они и сами не ожидали. Но факт остаётся фактом – хоккейный клуб «Зауралье» выбился вперёд, одержав победу в трёх матчах подряд со счетом 2:1.

Фото ХК «Зауралье».

Читайте наши новости также в  "Одноклассниках" "Вконтакте"  и на  телеграм-канале .

Встреча прошла в Ледовом дворце имени Парышева 4 августа. В рамках турнира памяти Николая Васильевича Патрушева прошёл матч Курганского «Зауралья» и «Горняка-УГМК» из Верхней Пышмы.
10:24 05.08.2022 Телеканал Зауралье - Курган
ХК «Зауралье» вырвал победу у «Горняка-УГМК» - Новый мир
10:13 05.08.2022 Новый мир - Курган
  4 августа 2022 года в городе Кургане завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир – XIII Мемориал Николая Васильевича Парышева.
08:22 05.08.2022 Управление по физкультуре, спорту и туризму - Курган
Защитник «Зауралья» Дмитрий Стулов подвел итоги встречи с «Горняком-УГМК» (2:1) в заключительном туре Мемориала Парышева, в которой он стал автором победной шайбы.
23:12 04.08.2022 ХК Зауралье - Курган

Источник Официальный сайт КХЛ Второй игровой день на турнире в Сочи начался с победы минского «Динамо» над сборной России.
23:35 04.08.2022 ХК Авангард - Омск
Модернизация будет проходить поэтапно. Власти Кургана готовятся к переходу на регулируемый тариф, что позволит оградить горожан от резкого необоснованного повышения цен на проезд в общественном транспорте.
Новый мир
Курган отмечает день физкультурника - Администрация г. Курган Сегодня День физкультурника. Свои поздравления курганским спортсменам, ветеранам спорта, болельщикам и любителям здорового образа жизни адресовала глава города Кургана Елена Ситникова.
Администрация г. Курган
Из открытых источников Следственным отделом по г. Курган следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего курганца, обвиняемого в совершении преступления,
Следственный комитет
Зауралец сжёг лес на сумму в пять миллионов - Область 45 Житель Курганской области обвиняется в неосторожном обращении с огнем. 42-летний житель Курганской области стал виновником лесного пожара, ущерб составил примерно 5 млн рублей.
Область 45
Полицейские Зауралья продолжают проводить для юных жителей области спортивные мероприятия и знакомить со службой в органах внутренних дел.
УМВД Курганской области
О ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Курганской области на 13.08.2022 года На 13 августа в Курганской области за последние сутки: с диагнозом COVID-19 госпитализированы 5 человек;
Роспотребнадзор
Врачи смогли в считанные минуты остановить кровотечение и сохранили девушке возможность в будущем еще раз испытать радость материнства.
Shadr.Info
К юбилею писателя - Куртамышская ЦРБ 11 августа Куртамышская  центральная  библиотека присоединилась к областной акции «Золотой потанинский ковчег, или Путешествие по творчеству Виктора Потанина и его литературных современников».
Куртамышская ЦРБ
Прямой эфир  с руководителем отдела культуры - Газета Куртамышская нива Как организован летний досуг жителей и гостей округа Темой состоявшегося на прошлой неделе прямого эфира стал летний досуг жителей и гостей нашего района.